1/6
巴巴爸爸滴爸爸
关注

155万起住国企盘!100㎡三房双卫竟带游艇元素?

"疯了吧?单价1.5W买浐灞?"闺蜜看到我朋友圈定位时直接炸了。但看过样板间后,她默默掏出计算器开始算首付...

陕建这个国企盘真的把「居住仪式感」玩明白了!低密社区35%绿化率+双地铁口配置,但真香点在于:

① 价格暴击:15500元/㎡起,总价比隔壁润玺臺便宜首付钱!精装交付带地暖,主卫居然预留了双台盆空间

② 学龄闭环:交大系学校步行5分钟,幼儿园到初中全配齐。但要注意——部分楼栋距离锦堤一路有噪音隐患

③ 户型黑科技:165㎡户型偷师游艇甲板设计,270°飘窗秒变家庭剧场。不过厨房操作台对左撇子不太友好

当你在国企盘里找到德系精工细节,当飘窗遇见游艇美学,当生态区遇上全龄教育链——这大概就是当代改善族的「既要又要还要」。

该内容疑似使用AI技术合成,请谨慎甄别

编辑于2025-11-08 西安

投诉
#陕建锦泓府 #浐灞国际港 #国企楼盘 #教育配套 #户型设计 #生态社区
说点什么…