🔥光谷地产·金地|铂翠7号楼取证啦!位于金融港板块,武房开预售[2026]033号新鲜出炉,2026年3月12日获批,主推94-154㎡三四房!
💰单价13500元/㎡起,总价127万上车光谷核心区!对比周边万科·光谷锦曜(二手挂牌均价1.5万/㎡)、正荣悦璟台(1.4万/㎡),价格优势立现。
✅坐拥双地铁口(2号线首站+待建中芯二路站),周边3KM内:
📍教育:光谷三小+光谷十五小双校区,光谷二高加持
🏬生活:超25家便利店密集分布,万科琉璃公园休闲
🚍交通:10+公交线路环绕,高新六路主干道通达全城
🏗第四代住宅设计,2.4低密社区!对比同板块美的·云筑的89㎡紧凑三房,金地铂翠94㎡三房空间更阔绰;154㎡四房直面万科光谷锦曜143㎡竞品,得房率高出约5%。
⚠️要说缺点:医疗配套目前仅口腔诊所,三甲医院需依赖光谷南片区。这个价位的地铁口新房,你会考虑上车吗?评论区聊聊~
编辑于03-16 武汉
投诉