1/5
小五有朵花
关注

深物业御棠上府工抵房狂降1.6万/平?扒开现房真相竟是这样的!

看到2.75万/㎡的光明新盘,第一反应是「该不会又是期房画大饼」?但这次居然能直接拎包入住?!同事小敏去年看了30个楼盘都没下手,最近却在朋友圈晒出自己226万拿下的82㎡三房。更绝的是,她家飘窗改的咖啡角,居然藏着深圳打工人最需要的治愈密码!

讲真,当小敏拿着工抵房合同找我参谋时,我满脑子都是「特价房套路」。但推开她家阳台门那刻,晾衣架上的床单随风晃动,楼下孩子在花园疯跑——这确实是现房!开发商把单价从备案价4.32万砍到2.75万,相当于省出辆特斯拉,但你要做好每天面对松白路大货车的心理准备。

住在18楼的小敏最期待18号线玉塘站,虽然可能要等到孩子上初中才能通车。现在她下班从蓝鲸世界拎着奶茶回家,总盯着围挡施工的田寮社区发呆:「你说这规划的温泉文旅区,该不会像我的健身卡那样无限期拖延吧?」

现房最大的安全感,是能摸着承重墙谈装修。但要注意5.5的容积率,意味着电梯早高峰可能要等两趟。对于急着安家的新生代来说,这里的价格确实让人心动,但周边配套的成熟度,可能比你的结婚计划更需耐心。

该内容疑似使用AI技术合成,请谨慎甄别

编辑于2025-07-07 深圳

投诉
#现房测评 #工抵房真相 #深圳光明区房产 #户型改造 #交通规划解析
说点什么…