柯城上周(5.12-5.18)新房成交6套,三个项目各成交2套并列榜首。志城·月满西庭以18000元/㎡的均价领跑,位于智慧新城体育馆旁,主力103-185㎡大户型,低容积率搭配洋房设计,配套成熟但交房需等到2026年。国金·西城云璟里单价16000元,菁才中学旁的89-117㎡户型总价142万起步,教育配套突出但小区规划评分偏低。鑫宏·秀水湾12200元/㎡的价格最亲民,71-109㎡覆盖刚需和小改善,不过物流大道南侧位置稍偏。
建议改善客群优先考虑月满西庭的居住品质,注重学区的家庭可关注云璟里的九年教育配套,预算有限的年轻群体秀水湾性价比更高。三个项目各具特色,关键要看居住需求和资金规划。
2025-05-19 衢州
投诉