1/7
饭团家的鳗鱼
关注

鹤山这个新盘,本地人抢破头,外地人却犹豫了?

"看完沙盘我腿都软了!"闺蜜拽着我在金沙河畔府的185㎡横厅里转圈圈。作为深耕大湾区20年的地产人,我必须说这个盘确实藏着让人又爱又痛的秘密。

先说硬核亮点:鹤山沙坪街道核心地段,楼下就是容章路商业带,步行5分钟能到鹤山公园。124㎡户型实得面积堪比市区140㎡,双阳台+LDK餐客厨一体化设计,对二胎家庭太友好。德辉集团35%绿化率在本地开发商里算良心,关键教育配套直接拉满——新华城学校就在隔壁。

但别急着刷卡!2.8容积率意味着楼间距较窄,低楼层采光要实地考察。2027年交房周期对急着入住的年轻人不友好,周边骏景湾等二手盘现在就能拎包入住。单价7400起看似美丽,但185㎡总价跨入104万门槛,够在郊区买叠墅了。

本地改善客群认准新华城学区疯狂打call,珠海外溢客却纠结通勤距离。记住:自住看生活半径,投资看接盘侠在哪。这个盘就像定制西装——合身的穿十年都值,跟风的买完就后悔。

该内容疑似使用AI技术合成,请谨慎甄别

编辑于2025-06-04 江门

投诉
#鹤山买房攻略 #大湾区新盘测评 #改善型住宅 #房产避坑指南 #德辉集团
说点什么…