1/5
星空明sq
关注

105000元/平起!98㎡三居1029万,海淀教育盘值不值?

“101中学定了!”朋友一条语音,我当场签了合同。去年还在纠结预算超支(冲突),但海淀好学校太稀缺(理由),果断入手和樾望雲。教育配套满分,规划101中学一贯制,吸引新生代家庭;产品上,无架空层和阳台花池受限,定位改善盘;单价10.5万,总价1000万起,性价比不错但新地块有竞争。如果你重视教育,如果你追求品质生活,如果你扎根海淀,这就是你的答案。

该内容疑似使用AI技术合成,请谨慎甄别

编辑于1天前 北京

投诉
#海淀区 #马连洼 #教育配套 #改善住宅 #新房测评 #101中学
说点什么…