1/2
竹影Fable
关注

碧桂园·清苑新城居住价值解析

碧桂园·清苑新城为保定市清苑区纯住宅项目,主力产品为85-147平方米洋房。项目容积率2.5,绿化覆盖率35%,建筑密度与空间布局较周边项目更具宜居性,物业费用保持1.95元/平方米·月的中等标准。

当前市场价格呈现平稳态势,2023年8月备案价稳定在8000元/平方米,实际挂牌价7500元/平方米,总价区间68-118万元/套。横向对比周边项目,价格较部分竞品存在3%-4%差异,建议结合具体需求横向比较。

项目500米范围内形成全龄教育体系,涵盖第二幼儿园至清苑中学教育资源。生活配套以社区底商为基础,1公里范围内辐射巨达商城、誉隆广场等商业体。生态资源方面,清苑公园步行可达,大型生态区通过城市干道便捷联通。

医疗配置由直线距离800米的清苑人民医院(二甲)提供保障。项目整体规划1686户,当前主推竹苑16#楼栋,建议重点关注已封顶楼座工程进展。开发商在三四线市场的品牌认知度,为项目带来一定市场关注度。

从居住适配性考量,本地改善型客户可优先考虑110平方米以上户型,保定主城外溢客户建议关注85-100平方米产品。当前市场环境下,存在适度议价空间,但需注意2024年底交付节点的工程进度把控。

该内容疑似使用AI技术合成,请谨慎甄别

编辑于2025-11-10 保定

投诉
#碧桂园·清苑新城 #保定清苑区 #洋房住宅 #教育配套 #生活圈 #居住品质
说点什么…