房天下
Fang.com
买新房
买二手房
找租房
装修
查房价
我是业主
首页
资讯
看房团
房产问答
海外房产
写字楼
商铺
房贷计算器
业主论坛
房天下理财
我要贷款
房产知识
土地
别墅
经纪人
产业
经纪云
胶东在线2016/09/08 17:53
*本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积
近日,有网友留言投诉:新桥小区环境脏乱差,狗便垃圾遍地,市场摆到路中央,道路坑洼不平,车辆乱停乱放,真给卫生城市丢脸。请领导查处。
烟台市芝罘区城管局对此回复: 您好,针对您反映的问题,辖区办事处将积极督导新桥物业公司加强保洁,同时对绿化带内的垃圾、乱堆乱放等问题进行清理整治,解决新桥居民区环境脏乱差的现象。关于新桥小区路面不平问题,办事处已多次向上级有关主管部门反映过,要求进行全面综合整治,据悉,上级主管部门已将新桥小区纳入了明年老旧社区改造工程计划。针对居民反映的问题,办事处一是督导新桥物业公司加大保洁力度;二是积极向上级主管部门反映,争取尽快启动改造计划。谢谢参与!
----------我是华丽丽的分割线-----------
更多房产资讯,更多业内动态,敬请关注房天下(微信号:Fang-com1999)。
更多购房知识,更多宝典秘笈,敬请关注房天下购房指南(微信号:sfzhishi)。
新桥小区环境烟台城建
烟台房价大起大落,最高跌幅-4.96%