贵港这段要道封闭施工多条公交车线路大调整!
瞰楼2018/06/06 10:17
*本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积
重要通知!
由于建设中山路口围挡施工,
多条公交车线路有大调整!
该如何乘坐公交车?
这就奉上出行攻略~~
关于中山路地下人防工程施工期间
调整公交车绕行的方案
我市中山路地下人防工程开工建设,施工期间实行交通管制限行,影响几条线路公交车正常运营。为保障施工路段沿线公交车正常运营生产,方便市民群众出行,现结合实际,制定调整公交车绕行方案如下。
5路公交车临时调整改道:
(1)首末站不变:旧火车站—西江监狱。
(2)运行路线:从旧火车站发车按原线路运行至建设路解放路路口,改道解放路、江北大道至江北大道中山路路口后恢复原线路运营至西江监狱,改道路段临时停靠:北门市场、三合市场、港北医院、肯德基丰宝店、港宝商贸街五个站点;取消停靠:市骨科医院、港福时代广场(在售房源)、唐人街(在售房源)三个站点,待中山路人防工程施工结束并恢复道路通行后再恢复原线路运行。
(3)线路运行时间:6:40—21:00
(4)线路途经站点:旧火车站—汽车总站—四方塘—中央广场(在售房源)—北门市场—三合市场—港北医院—肯德基丰宝店—港宝商贸街—海事局—富士新城(在售房源)—梦之岛广场店—荷城新苑(在售房源)—龙凤嘉苑(在售房源)—市水利局—市交通局—市工商局—市检察院—市财政局—马草江公园北—东城花苑—市环保局—豪港华庭—大西南市场—育才高中—市交警支队—西环立交桥—市人民医院西院—正龙寺—西江监狱
14路公交车临时调整改道:
(1)首末站不变:荷城小学—广汇东湖城(在售房源)
(2)运行线路:从荷城小学发车后按原线路运行至江北大道中山路路口,改道直行江北大道、解放路至解放路建设路路口后按原线路运行至广汇东湖城,待中山中路地下人防工程施工结束并恢复道路通行后恢复原线路运行。
(3)线路运行时间:6:40—20:00
(4)线路途经站点:荷城小学—荷城小学路口—普罗旺斯(在售房源)—阳光都市(在售房源)—港北法院—市水利局—市交通局—市工商局—市检察院—马草江公园东—汽车西站—贵港日报社—市公交公司—石羊塘市场—石羊塘派出所—港宝商贸街—肯德基丰宝店—港北医院—三合市场—北门市场—中央广场—广汇东湖城
调整线路绕行的同时,相关部门将结合运营线路与客流实际,适当调整4路公交车与7路公交车运营车辆数,保障线路运营密度,以满足群众出行需求,缓解因绕行给群众带来的不便。现在的施工拥堵
是为了以后畅通无阻
一起为建设者们点个大大的ZAN吧!