全网资源 版权可能受到保护来源网站

【杜甫路119号院】| 河南省巩义市杜甫路143号24号楼113号

低于评估价20%一拍
05月22日 10:00开始
  • 36

    起拍价

  • 45

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥30,000

  • 起拍价:

    ¥361,440

  • 加价幅度:

    ¥3,000

  • 单价:

    5355元/㎡

  • 折价率:

    8折

  • 面积:

    67.49㎡

  • 楼层:

    1层

  • 拍卖方式:

    升价拍

  • 优先购买权人:

  • 延时周期:

    暂无

  • 小区:

    杜甫路119号院(巩义)

标的物详情

    标的调查情况表

    法院执行裁定书

    (2026)豫1402执恢1号

    标的名称

    河南省巩义市杜甫路143号24号楼113号

    产权情况

    不动产权证号

    标的所有人

    第三人河南某某公司

    评估报告出具日期

    2026.2.11

提供的文件

    1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;3、《拍卖成交确认书》

    标的综合情况

    房屋结构

    框架

    房屋楼层

    所在楼层1层,全部楼层共2层

    建筑面积

    67.49㎡

    其他介绍

    具体情况以实际情况为准

    标的物估值

    标的评估总价

    451800元

    特别提醒:该标的物的优先购买权人(共有人、租赁人等)请至少于开拍前一日与本院联系,逾期即视为放弃优先购买权。实际情况以现场看样为准,我院所做的一切文字说明、图片展示仅供参考。(详情请下载评估报告查看或现场看样,以实际现状为准)

    特别声明:拍卖结束后请务必按公告交款日期将剩余尾款交纳到我院指定账户,如无法按期交纳,则视为悔拍,保证金不予退还并追究相应的法律责任。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8折

    房屋价值8.0

    • 市场价值
      7.5
    • 交易价值
      7.5
    • 居住价值
      9.1

    区位价值9.1

    • 小区品质
      9.1

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2018

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      36户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      30%

    • 容积率

      1.20

周边配套

    地址:杜甫路119号
    • 4830元/㎡

      本月挂牌均价

    • 1.29%

      环比上月

    小区法拍房历史成交

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    郑州法拍房 >巩义法拍房 >法拍房详情