岳阳市临港新区洪源路388号锦绣新城9栋303室
- 60万
起拍价
- 70万
市场价
拍卖信息
- 保证金:
¥59,000
- 起拍价:
¥597,467
- 加价幅度:
¥5,900
- 单价:
3962元/㎡
- 折价率:
8.5折
- 面积:
150.81㎡
网拍标的物情况说明表
执行案号 | (2026)湘0602执恢58号 | 执行员和电话 | 熊法官 |
标的物名称(产权证号) | 岳阳市广泰临港置业有限公司名下坐落于岳阳市临港新区洪源路388号锦绣新城9栋303室 | ||
情况说明
| 1、标的物所在地(或为何人保管) | 岳阳市临港新区洪源路388号锦绣新城9栋 | |
2、产权证有无原件?原件在何处 | - | ||
3、有无钥匙?如需拍摄录像和看样联系何人? | 看样联系湖南华运咨询有限公司 (联系人:左女士19021097288) | ||
4、查封情况(是否本院首封或有无资产处置权限) | 已查封,本院有处置权 | ||
5、抵押情况 | 抵押在银行,但申请人有建设工程优先受偿权 | ||
6、有无租赁?(租赁范围,租赁期限,租金数额,租金支付的起止日期,租赁合同,租户姓名,住址及联系方式等) | 无 | ||
7、有无优先购买权 | 无 | ||
8、房屋占用及腾房 | 毛坯、空置 | ||
9、拍卖成交后法院提供的文件 | 1.《执行裁定书》;2.《协助执行通知书》;3.《拍卖成交确认书》。 | ||
10、其他需要说明的情况 | 1.房屋以实际现状交付,法院不承担拍卖标的瑕疵保证,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。 2.房屋主体已建成,但还没有完成竣工验收,标的物暂时未办证,能否办证及什么时候办证的问题,由竞买人自行向相关职能部门咨询。 3.物业有钥匙可以看样。 | ||
财 产 拍 卖 税 费 情 况 | 税费总额 | / 元 | 承担方式 | 买卖双方各自承担 |
税费 | 1、买方税费 | |||
契税:1%(90㎡及以下第一、二套住房)、1.5%(90㎡以上第一套住房)、2%(90㎡以上第二套住房)、4%(其他及非住房) | ||||
印花税:0.05%(个人购买免征) | ||||
不动产登记费:80元/户(住宅)550元/户(非住宅) | ||||
不动产权属证书工本费:10元/本 | ||||
2、卖方税费 | ||||
增值税及附加:5.3%(个人购买超过5年且唯一生活住房免征) | ||||
印花税0.05%(个人销售免征) | ||||
土地增值税:非住宅核定征收6%(个人销售住房免征) | ||||
个人所得税:3%(个人购买超过五年且为唯一生活住房免征) | ||||
| ||||
| ||||
其他费用 | 不详 | |||
特别说明 | 上述费用(包括但不仅限于上述)仅供参考,实际情况请竞买人务必自行到相关部门和单位详细咨询和了解。 | |||
联系电话 | 执行法院 | 执行法官:熊法官 | ||
拍辅机构 | 华运拍卖19021097288(左女士 ) | |||
拍卖工具
房屋价值7.5分
- 市场价值7.5
同区域的法拍房
热门问题
问参与司法拍卖需要做哪些准备工作?
答 竞拍前请务必遵照《竞买公告》的要求,进行实地看样、调查标的物信息(如过户要求、违章情况等)、了解竞买资质、委托代理及尾款支付方式等内容。如违反相关规定,您的保证金可能会被法院划扣并产生其他司法处罚等后果,请理性参拍!问参与司法拍卖报名须知?
答 凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。如参与竞买人未开设相关拍卖站点账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但必须在竞价程序开始前向法院提交委托材料(随带营业执照副本、授权委托书、委托代理人身份证等),经法院确认后可参与竞买。问法拍房限购吗?