【三和郡一区】| 莱州市文峰路街道阎家村5幢1号房房地产一处
- 300万
起拍价
- 429万
评估价
拍卖信息
- 保证金:
¥600,000
- 起拍价:
¥3,000,900
- 加价幅度:
¥15,000
- 单价:
1362元/㎡
- 折价率:
7折
- 面积:
2203.23㎡
标的物详情
标的物名称 | 莱州市文峰路街道阎家村5幢1号房房地产一处 | |
标的所有人 | 法院执行裁定书 | (2026)鲁0683执恢341号 |
房屋产权证 | 鲁(2016)莱州市不动产权第0000062号 | |
土地产权证 |
| |
|
| |
标的现状 |
| |
抵押 |
| |
标的物介绍 | 1、《法院裁定书》;2、《拍卖成交确认书》;3、《协助执行通知书》 | |
其他介绍 | 详见评估报告 | |
| 评估总价 | 4287000元 |
费用总价 | 不详 | |
税费情况 | 不详 | |
其他费用情况 | 不详 | |
拍卖工具
房屋价值8.0分
- 市场价值8.5
- 交易价值7.5
同区域的法拍房
即将开始【位于金仓街道海通路西、金玉街南】| (刑)山东省莱州市金仓街道永和路298号黄金海岸E区7幢1-201室房产
107.5㎡ 莱州
二拍起拍价¥12万评估价 --2026-05-15 10:00:00开始
即将开始【位于城港路街道城港路东】| 莱州市城港路街道开明路1889号盛世家园1幢1-401室住宅及34号储藏室一处
131.63㎡ 莱州
低于评估价30%一拍起拍价¥30万评估价¥42万2026-05-16 10:00:00开始
即将开始【莱州北路48号小区】| 莱州市莱州北路989号朗湖国际城市综合体1幢1112室房地产一处
81.78㎡ 莱州
低于评估价30%一拍起拍价¥26万评估价¥36万2026-05-19 10:00:00开始

- 绿化率
38.5%
- 容积率
2.70
- 产权描述
三和郡一区普通住宅产权为70年
周边配套
- 6576元/㎡
本月挂牌均价
- 0.12%
环比上月
热门问题
问参与司法拍卖需要做哪些准备工作?
答 竞拍前请务必遵照《竞买公告》的要求,进行实地看样、调查标的物信息(如过户要求、违章情况等)、了解竞买资质、委托代理及尾款支付方式等内容。如违反相关规定,您的保证金可能会被法院划扣并产生其他司法处罚等后果,请理性参拍!问参与司法拍卖报名须知?
答 凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。如参与竞买人未开设相关拍卖站点账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但必须在竞价程序开始前向法院提交委托材料(随带营业执照副本、授权委托书、委托代理人身份证等),经法院确认后可参与竞买。问法拍房限购吗?