全网资源 版权可能受到保护来源网站

【同盟大道西段南侧】| 河南省新乡市获嘉县同盟大道1199号宏泰首席商务综合楼8层821(现状房号:8822)房产

低于评估价36%二拍
05月25日 10:00开始
  • 13

    起拍价

  • 20

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥10,000

  • 起拍价:

    ¥130,816

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    3130元/㎡

  • 折价率:

    6.4折

  • 面积:

    41.8㎡

  • 楼层:

    8层

不动产标的调查情况表
    标的名称河南省新乡市获嘉县同盟大道1199号宏泰首席商务综合楼8层821(现状房号:8822)
    权证情况法院执行裁定书(2025)豫0711执恢179号之一
       《拍卖成交确认书》。
    标的物介绍建筑总面积41.8平方米
    (具体面积详见评估报告)
    房屋楼层9层
    所在楼层8层
    周边配套交通状况便利,周边道路通达,外部配套设施齐全,区域内基础生活配套设施完备。
    其他介绍税费情况 请自行到当地房管部门进行了解,本次拍卖不包括房屋内物品,具体以房屋现状为准。                                       
    标的物估值(评估价)204400元
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.0

    折价率6.4折

    房屋价值8.3

    • 市场价值
      9.0
    • 交易价值
      7.5

      小区攻略

      攻略

      小区信息全方位解读

      特点全面解析

      小区概况

      • 建筑年代

        0002

      • 物业类型

        住宅

      • 房屋总数

        暂无

      • 楼栋总数

        暂无

      • 绿化率

        30%

      • 容积率

        2.50