全网资源 版权可能受到保护来源网站

【古牧地西路房管所小区】| 乌鲁木齐市米东区古牧地镇西工村等2处

低于评估价28%变卖
05月22日 11:00开始
  • 33

    起拍价

  • 46

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥50,000

  • 起拍价:

    ¥329,822.62

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    1424元/㎡

  • 折价率:

    7.2折

  • 面积:

    231.58㎡

标的名称

    乌鲁木齐市米东古牧地镇西工村等2处

     

    权证情况

     

    法院执行裁定书

    (2025)新0109执恢196

     

    房屋产权证

    新(2021)乌鲁木齐市不动产权第0133170号

 

 

提供的文件

    1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》; 3、《拍卖成交确认书》

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    标的物介绍

     

    建筑总面积

    土地面积256.18平方米;房屋1面积:15.87平方米;房屋2:建筑面积:231.58平方米

     

    房产年龄

    房屋1:建筑年代2015;房屋2:建筑年代2005

     

     房屋楼层

    房屋1所在层1;房屋2所在层第1-2层

     

    四至

    东至三道坝南路;南至乌鲁木齐市第104小学;西至京新高速;北至农用地

     

     

    装修情况

     

    房屋1:顶部为墙面漆;墙面为墙漆;地面为地砖。

    房屋2:2层客厅与卧室顶部为石膏板吊顶;墙面为墙面漆;地面

    为地砖;厨房与卫生间顶部为铝扣板吊顶;墙面为墙砖;地面为地砖。1层客厅与卧室顶部为墙面漆;墙面为墙漆;地面为地砖;

    卫生间顶部为铝扣板吊顶;墙面为墙砖;地面为地砖。

     

    特别提醒

    1.该标的土地用途为农村宅基地,根据相关政策宅基地使用权流转受限制,买受人须符合宅基地使用权申请条件为集体经济组织内部成员,宅基地使用权流转须在集体经济组织内部,且宅基地是集体经济组织内部享有的权利。(如意向买受人不清楚集体经济组织内部的范围,可向相关部门了解或向拍辅机构咨询。)

     (1)根据《中华人民共和国土地管理法》有关规定,宅基地属于集体所有,其所有权属于集体,受让人与转让人应在同一集体经济组织内,并符合当地宅基地申请条件的人员。标的物以实际交割为准,介意者慎拍。

    (2)物业费、暖气(热力)费、水费、电费等欠费情况不详。(该数值仅供参考,实际情况请竞买人自行向相关机构查询,以实际查询情况为准)

    (3)竞买人资质:1、本村户籍未享受过一户一宅基地分配的2、村委会和区政府书面同意竞买3、村委会和区政府书面同意在竞买成功后给予办理宅基地使用证的。(如竞买人不符合竞买条件,造成不能过户,自行承担后果。)2.请竞买人慎重决定竞买行为,在拍卖前必须仔细审查拍卖标的物,调查是否存在瑕疵及隐形瑕疵,认真研究查看拍卖标的物的实际情况,并请亲临标的物现场,实地看样,未看样的竞买人视为对本标的物实物现状的确认,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵及隐形瑕疵。

    显示全部

    拍卖工具