全网资源 版权可能受到保护来源网站

【喀什东路小区】| 乌鲁木齐市新市区喀什东路498号华源·博雅馨园H1栋6层3单元604不动产

一拍
05月18日 11:00开始
  • 50

    起拍价

  • 50

    市场价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥40,000

  • 起拍价:

    ¥499,100

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    3475元/㎡

  • 面积:

    143.63㎡

标的调查情况表
    标的名称乌鲁木齐市新市区喀什东路498号华源·博雅馨园H1栋6层3单元604室不动产
    权证情况法院执行文书(2025)兵1102执1023号
    不动产权证乌房权证新市区字第2014443701号
    标的所有人杨**
    评估价值基准日2026年4月7日
    标的现状房屋用途住宅
    租赁情况已出租
    是否已腾空未腾空
    钥  匙
    经营情况/
    权利限制查封有查封
    抵押有抵押
    提供的文件1.《法院裁定书》;2.《协助执行通知书》;3.《拍卖成交确认书》  4.其他。
    建筑面积99.82平方米
    装修情况普通装修
    房屋楼层标的物位于6层
    建筑结构钢筋混凝土结构
    周边配套北至喀什东路、南至嘉兴街、西至四平路、东至喀什东路南一巷。周边有警秀苑、华美·文轩家园南区、瑞祥花苑、锦绣年华北区等大型小区,人流量较大;附近有乌市三十七中小学部、八十小学四平路校区、乌鲁木齐职业大学文光校区、乌鲁木齐市第一中学(高新校区)、乌鲁木齐市第一三二中学等公共配套设施;沿路经停BRT9号线、73路、304路、6401路等公交线路,交通便利。
    其他特别提示:
    1、标的物财产范围包括:建筑物、分摊的土地使用权(含土地出让金)室内装修及公共配套设施,不包括动产、债权债务、特许经营权等其他财产或权益。
    2、请竞买人在竞买前应自行到相关部门了解过户税费以及学区学位、户口落户等政策,若因此导致悔拍保证金不予退还。关于户口和学区问题,请自行向当地的公安和教育部门等相关单位了解,户口迁入迁出等请自行向当地的公安机关等相关单位了解,不在本院执行范围内,由买受人自行承担解决。
    3、标的物已租赁,租期为10年(2024年6月1日-2034年5月30日)。目前物业欠缴2026年至2027年共2395.68元,其余水、电、暖欠费不详,由竞买人自行向相关机构查询,以实际查询的结果为准。
    标的物估值双方当事人合议价499100元
    过户费用由相应主体各自承担(在过户中产生的应由被执行人承担的费用,由买受人先行垫付,但本次执行案件中不予以退还,请买受人通过另行诉讼等方式向被执行人追偿)。
    欠缴费用由买受人承担
    显示全部

    拍卖工具

    房屋价值6.5

    • 市场价值
      6.5

    区位价值8.3

    • 小区品质
      8.3

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2013

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      112户