全网资源 版权可能受到保护来源网站

坐落于湖北省汉川市霍城大道与川刘路交汇处汉北星城4幢1单元2904室、

低于评估价44%变卖
05月27日 10:00开始
  • 46

    起拍价

  • 82

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥40,000

  • 起拍价:

    ¥457,760

  • 加价幅度:

    ¥4,000

  • 单价:

    1884元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    242.92㎡

拍品名称

    位于汉川市霍城大道与川刘路交汇处汉北星城4幢1单

    2904室

    权利来源

    司法裁定

    权证情况

    不动产权证书号汉川市房权证汉川字第A201500878号

权利限制情况

    1、被法院查封

    提供的文件

    1、《执行裁定书》;2、《协助执行通知书》;

    3、《拍卖成交确认书》

    拍品介绍

    1、位于汉川市霍城大道与川刘路交汇处汉北星城4幢1单元2904室房屋一套,

    该房屋总体建筑面积242.92平方米,办证建筑面积123.81平方米,改建建筑面积

    119.11平方米,房屋登记用途为住宅,土地权利类型为国有建设用地使用权,建筑

    29层,拍卖房屋位于29层,钢混复式结构,第一层高2.9米,第二层2.5米。(详

    情见评估报告书)

    2、房产证号:汉川市房权证汉川字第A201500878号

    3、税费负担情况:根据有关部门规定承担。

    4、物业情况:现场确认

     

     

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值8.3

    • 市场价值
      9.5
    • 交易价值
      7.0

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    孝感法拍房 >汉川法拍房 >法拍房详情