全网资源 版权可能受到保护来源网站

【天都花园】| 位于天台县赤城街道天都花园二区3幢2单元501室

低于评估价31%变卖
05月29日 10:00开始
  • 59

    起拍价

  • 86

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥80,000

  • 起拍价:

    ¥590,000

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    5533元/㎡

  • 折价率:

    6.9折

  • 面积:

    106.64㎡

拍品名称

    位于天台县赤城街道天都花园二区3幢2单元501室

    权利来源

    变卖执行裁定书-2025浙1023执2853号

    权证情况

    1.法院执行裁定书;2.不动产登记资料查询结果证明

    拍品所有人

    被执行人**单独所有

    拍品现状

    房屋用途及

    土地性质

    1、城镇住宅用地、住宅2、出让、市场化商品房

    租赁情况

      匙

    配套情况

    (具体以买受人自行了解为准)

    权利限制情况

    1、被天台县人民法院查封。

    提供的文件

    1、《确权裁定书》;2、《协助执行通知书》;3、《变卖成交确认书》

     

    标的物基本信息

     

    1.变卖对象:位于天台县赤城街道天都花园二区3幢2单元501室,有查封,有抵押,单独所有,不动产权证号为浙(2024)天台县不动产权第0004368号,建筑面积为89.52平方米,权利性质为出让、市场化商品房,用途为城镇住宅用地、住宅,土地使用权面积为14.64平方米,使用期限至2072年6月22日止,另有储藏室一间,建筑面积为17.12平方米。该房屋混合结构,总层数为6层,所在层数为第5层, 两室两厅一厨一卫,室内简单装修,目前未腾空,房屋现状及内部格局具体以买受人自行现场看样为准。(本次变卖含房屋固定装饰装修,不含可移动物品)。房屋现状及房屋腾房交付问题请联系经办法官,林法官,联系方式为0576-81309087,报名及支付尾款联系方式:0576-89358298。(看样时间暂定为2026年5月27日上午9:30-10:00,如需看样,请至少在看样前三天联系预约,逾期未预约不安排看样,联系方式为0576-89358298.

    特别注意:

    (1)该房屋在尾款支付之日起一个月内交付

    2法院不负责提供该标的物相关产权证件及票据凭证,买受人需自行凭法院的执行裁定书、协助执行通知书、变卖成交确认书依照相关法律法规政策接受处置后到相关职能部门办理过户手续。

    2.权证编号情况:不动产权证号为浙(2024)天台县不动产权第0004368号

                    

    3.限购情况:凡具备完全民事行为能力的自然人和法人均可参加竞买。(该房屋户口不在本次执行范围之内)

    4.税费负担情况:自行办理水、电、煤等户名变更手续,相关费用自理。可能存在的影响标的物使用的水、电、物业管理、排污等欠费由买受人自行承担,变卖人不承担上述费用。(税费负担详见变卖公告)。

    5.物业情况:竞拍成功后,所欠水、电、物业费、物业维修基金等均由买受人自行承担,具体以买受人自行了解为准。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.0

    折价率6.9折

    房屋价值9.0

    • 市场价值
      9.0

    区位价值9.0

    • 小区品质
      8.7
    • 区位交通
      7.2
    • 教育资源
      10.0
    • 生活服务
      10.0

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2008

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      144户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      35%