全网资源 版权可能受到保护来源网站

【滨海苑】| 温岭市松门镇滨海大道358号华富欧典花园欧尊苑1幢二单元1504室的不动产

低于市场价35%二拍
06月01日 10:00开始
  • 46

    起拍价

  • 71

    市场价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥92,000

  • 起拍价:

    ¥460,000

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    3006元/㎡

  • 折价率:

    6.5折

  • 面积:

    153.04㎡

拍品名称

    温岭市松门镇滨海大道358号华富欧典花园欧尊苑1幢二单元1504室的不动产

    权利来源

    司法裁定

    权证情况

    1、法院执行裁定书;2、已办理不动产权证

    拍品所有人

    被执行人*单独所有

    拍品现状

    房屋用途及土地使用权类型

    1住宅;2、出让

    租赁情况

    钥匙

    配套情况

    以交付为准

    权利限制情况

    被法院查封;有抵押;

     

    提供的文件

    1、法院裁定书;2、协助执行通知书;3、拍卖成交确认书

    拍品介绍:

    温岭市松门镇滨海大道358号华富欧典花园欧尊苑1幢二单元1504室的不动产。用途:住宅,不动产权证号:浙(2016)温岭市不动产权第0003253号,证载房屋建筑面积153.04㎡,证载土地使用权面积9.42㎡;土地使用权类型:出让,土地使用期限:至2077-8-16;拍卖对象为一套房产。本院经定向询价,上述财产最低计税价为人民币709621元,根据法律规定,参照该价值作为本宗标的的拍卖参考价。

     

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.0

    折价率6.5折

    房屋价值8.3

    • 市场价值
      9.0
    • 交易价值
      7.5

    区位价值7.5

    • 小区品质
      7.5

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      1993

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      855户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      20%

    • 容积率

      2.50

    • 产权描述

      暂无

    • 建筑类型

      暂无

    • 物业费

      1.2元/㎡·月

周边配套

    地址:温岭箬横石华南路68号滨海苑

    交通综合评分

    查看全部
    4.0
    “一般”

    超过台州95.6%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 11106元/㎡

      本月挂牌均价

    • 1.52%

      环比上月

    小区法拍房历史成交

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖