1/15即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【惠安花园】| 天津市津南区咸水沽镇体育场路东北侧惠安花园31-1-2803

低于评估价44%二拍
05月27日 10:00开始
  • 42

    起拍价

  • 76

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥84,890

  • 起拍价:

    ¥424,464

  • 加价幅度:

    ¥4,240

  • 单价:

    3748元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    113.24㎡

标的名称

    天津市津南区咸水沽镇体育场路东北侧惠安花园31-1-2803

    权证情况

    法院执行裁定书

    (2026)0101307

    不动产权证号

    津(2024)津南区不动产权第0373532

    不动产登记证明号

    津(2022)津南区不动产证明第1365957号,津(2023)津南区不动产证明第0474212

    标的所有人

    张兴雨

    0标的现状

    房屋规划用途

    居住

    土地权利性质

    出让

    土地用途

    城镇住宅用地

    租赁情况/占用情况

    案外人向本院提交租赁合同,但未在相关部门办理租赁登记备案手续,案外人使用,未入户,屋内物品不详。租赁情况:承租人刘景伟,租赁期限自2024811日起,至2030930日止,共计74个月。租金支付方式:半年付,555/月,总计租金为人民币40000元。

    钥匙

    权利限制情况

    1、被法院查封

    有查封

    2、抵押权

    有抵押

    提供的文件

    1《法院裁定书》;

    2、《协助执行通知书》;

    3《拍卖成交确认书》。

    标的物介绍

    建筑总面积

    113.24平方米

    土地面积

    29662.00平方米

    房屋楼层

    28/33

    周边配套

    周边环境、配套、交通等齐全

    标的物估值

    参考价

    757972.04

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值8.1

    • 市场价值
      9.5
    • 交易价值
      7.5
    • 成交价值
      7.0
    • 居住价值
      8.3

    区位价值8.5

    • 小区品质
      8.3

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2004

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      2738户

    • 楼栋总数

      36栋

    • 绿化率

      20%

    • 容积率

      2.00

    • 产权描述

      70年产权

    • 建筑类型

      板楼,塔楼

    • 物业费

      1.3元/㎡·月

查看全部
    6.2
    “较好”

    超过天津67.8%的小区