1/20即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【瀚博西耶纳】| 位于沈阳市沈北新区道义北大街36-2号2-29-3(?建筑面积:46.27平方米)房产

低于市场价30%一拍
06月23日 10:00开始
  • 12

    起拍价

  • 18

    市场价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥24,000

  • 起拍价:

    ¥122,964.9

  • 加价幅度:

    ¥500

  • 单价:

    2658元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    46.27㎡

拍品名称

    沈阳市沈北新区道义北大街36-2号2-29-3

产权证载明建筑面积

    46.27平方米

    楼层情况

    所在层29全部楼层34

提供的文件

    1、《执行裁定书》

    2、《协助执行通知书》

    3、《拍卖成交确认书》

    拍品介绍

    1、 拍卖对象:沈阳市沈北新区道义北大街36-2号2-29-3,建筑面积为46.27平方米。

    2、 限购情况:不详。

    3、 税费负担情况*(标的所在房管局、财税部门):标的物过户登记手续由买受人自行办理,本院仅负责向登记管理部门出具相关法律文书,因本次拍卖成交产生的税费根据相关法律、行政法规规定由相应主体承担,税费具体标准请咨询当地相关部门。

    4、 物业费、水费、费、煤气费、采暖费等欠费情况不详,请竞买人自行了解并处理,法院不予处理

    5、 房屋户口不在执行范围内,请竞买人自行了解。

    6、 法院所展示的视频与照片仅供参考,具体以实际状况为准。

    7、 以上信息以评估报告为准。

    8、 咨询、预约看样联系电话:

    咨询联系人:辽宁能拍法服网络科技有限公司

    联系电话:18304086286

    看样联系人:聂先生 13166661356

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值7.9

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.5
    • 成交价值
      7.0
    • 居住价值
      8.5

    区位价值8.5

    • 小区品质
      8.5
    • 区位交通
      8.9
    • 教育资源
      6.8
    • 生活服务
      9.3

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2007

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      619户

    • 楼栋总数

      16栋

    • 绿化率

      30%

    • 容积率

      1.69

    • 产权描述

      暂无

    • 建筑类型

      板楼

    • 物业费

      0.5元/㎡·月

    • 区域

      沈北新区 道义

    • 物业公司

      沈阳欣嘉和物业有限公司

    • 停车位

      共230个

    • 开发商