全网资源 版权可能受到保护来源网站

上海市宝山区潘新路118弄3号503室房产

低于市场价30%一拍
06月15日 10:00开始
  • 64

    起拍价

  • 92

    市场价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥70,000

  • 起拍价:

    ¥644,000

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    7551元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    85.29㎡

  • 拍卖方式:

    升价拍

  • 优先购买权人:

  • 延时周期:

    暂无

标的物详情

    拍卖标的调查情况表(2025)沪0115执35241号
    拍品名称上海市宝山区潘新路118弄3号503室房产
    权利来源司法裁定
    权证情况1.法院执行裁定书;2.房地产登记簿。
    拍品所有人叶某某1、宋某某、叶某某2
    拍品现状租赁情况
    钥匙
    户口截止至2026年4月27日,通过“上海公安人口管理”系统查询时,标的户籍登记信息:无户口
    权利限制情况及瑕疵情况1、标的目前空置;
    2、据勘查日2026年4月27日止,物业费欠费情况不详;公共事业费情况:水电煤欠费情况不详。由于时间延长,或有新增的欠费产生,以实际欠费为准;
    3、抵押权人:平安银行股份有限公司上海分行;
    4、限制人:上海市浦东新区人民法院
    成交后提供的文件1、法院裁定书
    2、《拍卖成交确认书》
    3、《协助执行通知书》
    拍品介绍
    1.房屋权属等状况  
    上海市宝山区潘新路118弄3号503室房产,房地产权证号:宝2012001680;建筑面积:85.29平方米;房屋类型:公寓;房屋结构:钢混;核准日期:2012-01-19;所有权来源:买卖。

2.土地权属状况  
    土地宗地号:宝山区罗泾镇11街坊10/30丘;土地权属性质:国有建设用地使用权;使用权取得方式:出让;土地用途:住宅;使用期限:2007-07-01至2075-10-13止;

    3.四至情况  
    东至潘泾路,南至潘新路、西至河道,北至河道。
                                                                             4.周边公交线路:附近有宝山31路、宝山81路、宝山86路等公交线路。

    5.公共服务设施、生活设施齐备。

    6.特殊说明:

    (1)在办理标的物转让登记过程中,依照相关法律法规和政策的规定,在过户过程中所发生的由原权利人及买受人承担的税收和费用(包括但不限于增值税及附加、土地增值税、契税、印花税、交易手续费、权证工本费、个人(企业)所得税等,以相关部门最终核定为准),依照法律、法规规定由原权利人和买受人各自负担,原权利人负担的部分由买受人在辅助机构的陪同下先行垫付。买受人自垫付之日起十个工作日内,持有效支付凭证至本院申报退款,逾期视为买受人自愿负担。成交执行裁定书送达买受人之前拍卖标的可能存在的水、电、煤、物业管理费、车位管理费等欠费均由买受人支付。

    (2)如有违法建筑,则由买受人自行接受相关行政机关处罚,甚至拆除。

    (3)买受人资格问题,请买受人自行向相关部门进行了解,否则买受人须自行承担因主体不适合造成的所有权无法转移等风险。

    (4)拍卖房屋内的家具、家电等室内物品不包括在本次拍卖范围内。
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值7.8

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.0

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    上海法拍房 >宝山法拍房 >法拍房详情