曲靖市马龙区龙海路东君明珠小区1幢3单元2层1号不动产
- 47万
当前价
- 59万
评估价
拍卖信息
- 保证金:
¥50,000
- 起拍价:
¥473,650.4
- 加价幅度:
¥2,000
- 单价:
3508元/㎡
- 折价率:
8折
- 面积:
135.02㎡
标的名称
|
曲靖市马龙区龙海路东君明珠小区1幢3单元2层1号不动产 | |
|
|
|
|
| |
标的所有人
|
曲靖市马龙区**房地产开发有限公司
| |
评估鉴定基准日
|
2024.9.25
| |
|
房屋坐落
|
曲靖市马龙区东郡明珠
|
房屋用途
|
住宅
| |
房屋建筑面积
|
135.02㎡
| |
分摊土地使用权面积
|
| |
土地性质
|
出让
| |
土地用途
| 住宅用地
| |
终止日期
|
| |
权利限制情况
|
查封
|
被曲靖市马龙区人民法院查封 |
抵押
|
| |
提供的文件
|
法院裁定书
| |
标的物其它介绍
|
房屋户型
|
|
房屋楼层
|
共29/2 | |
房屋建成年代
|
| |
房屋朝向
|
| |
装修情况
|
毛坯
| |
标的物现有状况/经营情况
|
闲置
| |
周边配套
|
交通方便、设施齐全
| |
标的物估值及税费
|
标的评估总价
|
|
费用总价
|
以实际交费为准。
| |
税费情况
|
税费缴纳标准以办理产权过户时税收政策为准,买受人与被执行人各自承担因交易所产生的税、费。 买受人应在参加竞买前,对标的物涉及的税费充分了解,并在成交后承担相关税费及相应涉税风险。 水、电、物业管理及其它欠费由买受人承担。 | |
其它费用情况
|
1、本案网拍标的物及拍卖价包含:权属证书所载明的房地产部分。 2、标的物水电不通。 | |
注意事项:
|
网络司法拍卖,除相关部门的税费外,法院不收取任何佣金及费用,为保护买受人权益,任何机构不得以带领看样、协助过户等事由向买受人收取费用 ,请买受人慎重,避免支出不必要的费用。竞买人参拍前,请务必仔细阅读本院发布的拍卖须知及标的物情况介绍,及时了解拍卖流程和相关操作!
2、司法处置标的物可能涉及多个查封,过户需要一定时限。 | |
咨询联系电话
|
吕先生 |
17387478060
|
拍卖工具
房屋价值7.5分
- 市场价值7.5
热门问题
问参与司法拍卖需要做哪些准备工作?
答 竞拍前请务必遵照《竞买公告》的要求,进行实地看样、调查标的物信息(如过户要求、违章情况等)、了解竞买资质、委托代理及尾款支付方式等内容。如违反相关规定,您的保证金可能会被法院划扣并产生其他司法处罚等后果,请理性参拍!问参与司法拍卖报名须知?
答 凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。如参与竞买人未开设相关拍卖站点账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但必须在竞价程序开始前向法院提交委托材料(随带营业执照副本、授权委托书、委托代理人身份证等),经法院确认后可参与竞买。问法拍房限购吗?
答 2021年12月31日之前,全国仅部分地区(例如北京)是将法拍房纳入了限购范围,但是在2021年12月19日最高人民法院发布《最高人民法院关于人民法院司法拍卖房产竞买人资格若干问题的规定》中明确,自2022年1月1日起法拍房全面纳入限购,人民法院组织的司法拍卖房产活动,受房产所在地限购政策约束的竞买人申请参与竞拍的,人民法院不予准许。 具体限购政策需参考房产所在地情况。问竞买保证金是什么?
答 竞买保证金是对竞买人可能出现的违约责任的救济行为,属于担保的范围,表现为竞买人支付一定数额的现金,作为参与竞买并遵守拍卖规则和各种竞买规定的担保。 《拍卖法》对于保证金的收取并未做出明确的规定,只是要求竞买人参与竞买应当办理竞买手续。但一些部门的文件要求参加竞买必须交纳竞买保证金。在实际操作中,拍卖企业也都要求竞买人缴纳竞买保证金,否则,将不能取得竞买资格。问如何“交保证金报名”?
答 请在拍品竞买站点详情页点击“交保证金报名”按钮进入报名流程并交纳保证金,报名前请先登录相关站点账号,具体操作参见相关站点要求。问保证金能退吗?
答 保证金在以下情况下是可以退的: (1)竞买人未成功竞拍商品:例如在竞拍过程中始终未出价、在竞拍过程中放弃加价等情况; (2)竞买人已交纳保证金,法院将拍品撤回、暂缓、中止拍卖。 竞拍结束后,保证金会被返还,但具体到账时间需要以银行信息提示为准。 如您交纳的竞拍保证金符合退还条件,但是未予退还,您可以联系相关竞买站点客服进行处理。问竞拍成功后如何支付剩余成交款?
答 如果用户竞拍成功,保证金将转化为部分成交款直接划转至法院指定账户,剩余未支付的成交款,需用户在法院规定时间内通过银行汇款或网银支付的方式缴纳至法院指定账户(法院账户信息及缴款时限具体见拍卖公告和竞拍须知)。问网银支付限额怎么办?
答 司法拍卖拍品往往涉及金额较大,为避免您在支付的过程中,遇到因限额而导致无法支付的问题,建议您提前尝试交保,如支付额度不足,请及时去相关银行办理转账以及支付限额的业务,最高限额以各银行的规定为准,大额转账方式需将汇付识别码填写在用途/备注/摘要栏。问法拍房拍下来就能正常使用吗?
答 房屋能否正常使用主要看是否有人居住在里面,主要关注以下两方面: 1、是否腾空? 如果房主或其他人住在里面,需要联系法院,确认法院是否负责腾空 2、有无租赁? 如有租赁,不影响过户,但需注意∶租赁合同不会因为拍卖结束而失效。如果房子租出去了,竞拍成功后到租赁结束这段时间的租金,可以与法院确认是否会结算给买受人;如果要解除租赁,需要自行与承租人协调。问法拍房能申请贷款吗?
答 大部分法院拍卖的房产是要求购买者一次性支付全款,但如今已经有部分城市开始进行了法拍房贷款的试点工作,关于拍卖标的房屋能否贷款,请仔细阅览标的物竞买站点详情页面。问拍下不想要有啥后果?
答 如果拍下后不想要了,保证金会被罚没。 除此之外,如果重新拍卖后的价格低于此次毁拍的金额,法院有权要求买受人补齐差价,具体以法院要求为准。
同城拍卖
即将开始曲靖市麒麟区南宁西路滇东佳园1幢第6层617号房屋
132.26㎡ 麒麟
低于评估价19%变卖起拍价¥49万评估价¥60万2026-05-30 10:00:00开始
即将开始曲靖市麒麟东路延长线(东江花园)104幢第7层6-701号房屋
131.76㎡ 麒麟
低于评估价20%变卖起拍价¥48万评估价¥60万2026-05-30 10:00:00开始
即将开始罗平县文卉雅苑项目3栋第三层编号为3-3-S01号的商铺
罗平
一拍起拍价¥91万评估价¥91万2026-06-14 10:00:00开始
即将开始罗平县文卉雅苑项目3栋一层编号为3-1-S10号的商铺
罗平
一拍起拍价¥38万评估价¥38万2026-06-14 10:00:00开始
即将开始罗平县文卉雅苑项目3栋第四层编号为3-4-S03号的商铺
293.09㎡ 罗平
一拍起拍价¥110万评估价¥110万2026-06-14 10:00:00开始
即将开始罗平县文卉雅苑项目3栋一层编号为3-1-S09号的商铺
38.06㎡ 罗平
一拍起拍价¥71万评估价¥71万2026-06-14 10:00:00开始
即将开始罗平县文卉雅苑项目3栋一层编号为3-1-S08号的商铺
罗平
一拍起拍价¥71万评估价¥71万2026-06-14 10:00:00开始
即将开始罗平县文卉雅苑项目3栋第三层编号为3-3-S02号的商铺
罗平
一拍起拍价¥174万评估价¥174万2026-06-14 10:00:00开始
即将开始坐落于陆良县西城新区滇中健康城片区康衡·书境B130号车位
29.55㎡ 陆良
低于评估价20%变卖起拍价¥4万评估价¥5万2026-05-29 10:00:00开始
即将开始坐落于陆良县西城新区滇中健康城片区康衡·书境B144号车位
29.55㎡ 陆良
低于评估价20%变卖起拍价¥4万评估价¥5万2026-05-29 10:00:00开始
即将开始坐落于陆良县西城新区滇中健康城片区康衡·书境B174号车位
陆良
变卖起拍价¥4万评估价 --2026-05-30 10:00:00开始
即将开始坐落于陆良县西城新区滇中健康城片区康衡·书境B113号车位
陆良
变卖起拍价¥4万评估价 --2026-05-30 10:00:00开始
即将开始坐落于陆良县西城新区滇中健康城片区康衡·书境B142号车位
陆良
变卖起拍价¥4万评估价 --2026-05-30 10:00:00开始
即将开始坐落于陆良县西城新区滇中健康城片区康衡·书境B158号车位
陆良
变卖起拍价¥4万评估价 --2026-05-30 10:00:00开始
即将开始坐落于陆良县西城新区滇中健康城片区康衡·书境B173号车位
陆良
变卖起拍价¥4万评估价 --2026-05-30 10:00:00开始
即将开始曲靖市南片区珠江源大道南延线以东“阳光.天悦府一期”地下车位1-188号
38.0㎡ 麒麟
低于评估价10%变卖起拍价¥4万评估价¥4万2026-05-30 10:00:00开始
即将开始坐落于陆良县西城新区滇中健康城片区康衡·书境B004号车位
陆良
变卖起拍价¥6万评估价 --2026-05-30 10:00:00开始
即将开始坐落于陆良县西城新区滇中健康城片区康衡·书境B123号车位
陆良
变卖起拍价¥4万评估价 --2026-05-30 10:00:00开始
即将开始坐落于陆良县西城新区滇中健康城片区康衡·书境B156号车位
陆良
变卖起拍价¥4万评估价 --2026-05-30 10:00:00开始
即将开始曲靖市南片区珠江源大道南延线以东“阳光.天悦府一期”地下车位1-180号
麒麟
变卖起拍价¥4万评估价 --2026-05-30 10:00:00开始