全网资源 版权可能受到保护来源网站

坐落在仙游县鲤城街道紫檀南街2788号7号楼2201室的房产及相应的土地使用权。

低于评估价20%一拍
06月17日 10:00开始
  • 74

    起拍价

  • 92

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥147,000

  • 起拍价:

    ¥735,000

  • 加价幅度:

    ¥7,300

  • 单价:

    5544元/㎡

  • 折价率:

    8折

  • 面积:

    132.57㎡

拍卖标的调查情况表

    (标的物情况介绍摘录福州瑞尔房地产评估有限公司榕瑞估字第FZ25500259号评估报告

    拍品名称

    坐落在仙游县鲤城街道紫檀南街2788号7号楼2201室的房产及相应的土地使用权

房屋用途及土地性质

    1、国有建设用地使用权类型为出让

    2、对象在价值时点的设计用途为住宅。

    租赁情况

    钥  匙

    配套情况

    以现场为准。

    权利限制情况

    福建省仙游县人民法院查封。

    提供的文件

    1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;

    3、《拍卖成交确认书》;

    拍品介绍

    一. 拍卖对象:

    房屋基本情况:

    1、名称:坐落在仙游县鲤城街道紫檀南街2788号7号楼2201室的房产及相应的土地使用权。

    2、规模:房屋建筑面积132.57平方米。

    3、用途:对象在价值时点的设计用途为住宅。

    4、权属:对象土地使用权类型为出让。

    (一)对象财产范围

    对象财产范围包括建筑物【含室内二次装修(墙面、地面、天棚装修装饰、不可移动的嵌入式家具家电以及其他拆卸将造成价格减损的装修装饰等),但不含可移动使用且移动后不影响其本身价格的电器、设备、家具等财产】及对应的土地使用权价值(含土地出让金),不包括债权债务、特许经营等其他财产或权益。

    (二)土地基本状况

    1.四至:对象所在楼宇南、西、北均至小区内道路,东至商业街。

    2.土地使用权类型:出让,土地使用期限:2013-05-16至2083-05-16。

    3.开发程度:土地开发程度已达宗地内外“五通”(即通上水、通下水、通路、通电、通讯),地上已建成住宅小区。

    4.土地形状:土地形状基本规则。

    5.地形、地势条件:地形为平地,地势条件较好。

    (四)建筑物基本状况

    坐落位置及周边情况

    对象坐落位置为仙游县鲤城街道紫檀南街2788号7号楼(实勘为锦福滨江国际),周边分布有中国古典工艺博览城、中骏·世界城、仙游县汽车北站、永荣生活超市、滨江生鲜超市、鲤城宝峰小学、仙游万佳国际酒店等

    建成时间

    2015年

    建筑结构

    对象所在楼宇紫檀南街2788号7号楼为钢混结构地下1层、地上32层质式(地下1层为停车场,地上1层为架空,以上均为住宅)

使用正常,维护状况一般

    对象2201室具体情况如下:

    户型

    三房二厅一厨二卫二阳台

    朝向

    南北东向

    楼层

    地上22层