全网资源 版权可能受到保护来源网站

位于南通市爱玛花苑139幢404室、阁楼04室的不动产(建面约187平)

低于评估价30%一拍
06月18日 10:00开始
  • 86

    起拍价

  • 122

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥90,000

  • 起拍价:

    ¥860,000

  • 加价幅度:

    ¥8,000

  • 单价:

    4590元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    187.36㎡

拍品名称

    位于南通市爱玛花苑139404室、阁楼04室的不动产

    权利来源

    司法裁定(2025)苏06233437

    权证情况

    证书号:苏(2024)南通开发区不动产权第0004700

    拍品所有人

    被执行人

    拍品现状

    1、被法院查封

    2、咨询电话0513-80866957

    权利限制情况

    被法院查封

    提供的文件

    1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;

    3、《拍卖成交确认书》

    拍品介绍

    拍卖对象:位于南通市爱玛花苑139404室、阁楼04室的不动产证书号:苏(2024)南通市开发区不动产权第0004700共有情况:单独所有,登记时间:2024-02-27404室建筑面积:109.84平方米,规划用途:住宅,房屋性质:市场化商品房,阁楼04室建筑面积:77.52平方米,规划用途:阁楼,房屋性质:市场化商品房,总层数:4;有抵押,抵押权人为中国农业银行股份有限公司如东县支行。

    注:1、拍卖标的物含室内不可移动的装潢装饰物以及可移动的家具、家电等物品。2、买受人应自行办理水、电等户名变更手续,相关费用自理。对可能存在的影响标的物使用的水、电、物业管理等欠费由买受人自行解决,拍卖人不承担上述费用,未明确缴费义务人的费用也由买受人自行解决。

    特别提醒:1、拍卖财产以现状拍卖并交付,竞买人可以实地看样,竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知瑕疵。2、有意者请在拍卖前至当地房产登记部门、税务部门详细咨询房产过户手续及税费收取情况。3、如无特别说明,拍卖公告中载明的房产建筑面积均为不动产登记部门权属登记信息表所记载的面积,如实物现状与产证登记不一致,均以现状拍卖,风险由买受人承担。4、涉及户口迁移、学区学位等问题,请自行咨询不动产所在地的户籍管理部门,本院概不负责。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.0

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.5

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    南通法拍房 >崇川法拍房 >法拍房详情