全网资源 版权可能受到保护来源网站

南宁市良庆区冬花路22号光明城市9号楼1单元十九层1903号房

低于评估价10%一拍
05月31日 10:00开始
  • 57

    起拍价

  • 63

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥113,600

  • 起拍价:

    ¥568,200

  • 加价幅度:

    ¥2,000

  • 单价:

    6216元/㎡

  • 折价率:

    9折

  • 面积:

    91.41㎡

*重要提示*

     

    一、根据《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》第二十四条之规定:拍卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及与拍卖财产相关的被执行人的债务。

    悔拍后重新拍卖的,原买受人不得参加竞买。

    二、根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十四条及最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释第一百八十七条之规定:对于在网络司法拍卖中恶意抬价、扰乱司法拍卖秩序的买受人或主要责任人,人民法院可以对其罚款、拘留;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

     

    网络拍卖标的物情况说明表

    标的物名称

    南宁市良庆区冬花路22号光明城市9号楼1单元十九层1903号

权利限制

    一、南宁市西乡塘区人民法院依法查封。查封时间为:2025年8月22日-2028年8月21日

    二、该不动产已办理房屋所有权证不动产权证号:桂(2023)南宁市不动产权第0250934号

    三、该不动产有抵押权登记:黄青晨、罗杰。

    提供的文件

    1、法院执行裁定书

    2、网络拍卖(变卖)成交确认书

    标的物介绍

    1、不动产已办理房屋所有权证,不动产权证号:桂(2023)南宁市不动产权第0250934号;

    2、建筑面积:91.41专有建筑面积:70.16㎡;

    3、该房屋目前无人居住,已经腾房换锁,室内装修为简装

    4、拍卖房屋内的家具、家电等物品不包括在本次拍卖范围内

    5、本标的物按现状拍卖,请竞买人务必在拍卖前仔细审查拍卖标的物的实际情况,竞买人一旦作出竞买决定,即表示已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵;

    6、对拍卖标的物能否办理登记、过户手续以及办理的实际情况等,请买受人自行到相关职能部门咨询确认,因标的物现状及存在瑕疵等原因不能或延迟办理登记、过户手续的后果由买受人自行负责,法院不作变更登记的任何承诺

    7、该房的物业、水电(截止2025年11月物业欠费3878.1元),该费用以买受人实际支付之日为准,由买受人自行处理,不在本案中处理,法院不负责处理此项费用产生的纠纷。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值6.5

    折价率9折

    房屋价值6.5

    • 市场价值
      6.5

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖