全网资源 版权可能受到保护来源网站

【红岭社区五里小区】| 南宁市武鸣区城厢镇红岭社区东鸣北路13号福瑞中央公园三期16号楼1单元801号房【不动产权属证号:桂(2019)南宁市武鸣区不动产证明第0008210号】

一拍
05月29日 10:00开始
  • 60

    起拍价

  • 60

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥60,252

  • 起拍价:

    ¥602,528.3

  • 加价幅度:

    ¥6,025

  • 单价:

    4335元/㎡

  • 面积:

    139㎡

拍品名称

    南宁市武鸣区城厢镇红岭社区东鸣北路13号福瑞中央公园三期16号楼1单元801号房【不动产权属证号:桂(2019)南宁市武鸣区不动产证明第0008210号】

备注

    1.该房产为毛坯房,无租赁,成交后可按正常流程交付;

    2.欠费情况:经本院向该小区物业调查了解,截止2025年6月30日该房所欠物业管理费、水电公摊费总计9029.97元,详情请意向购买人自行前往物业咨询。

    权利限制及瑕疵情况

    1.南宁市武鸣区人民法院已查封;

    2.该房为毛坯房,有抵押,抵押权人:广西北部湾银行股份有限公司南宁市东盟支行

    3.竞买人在竞标前必须详细了解标的物的实际情况,调查该标的物是否存在瑕疵,一旦决定竞买,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,后果自行负责;

    4.对拍卖标的物能否办理登记、过户手续、户口登记及如何办理等事宜,请买受人自行到相关职能部门咨询确认。因标的物现状及存在的瑕疵等原因不能或延迟办理登记过户手续,由买受人自行承担,法院不作变更登记的任何承诺;

    5.标的物在办理产权变更和移交过程中应缴、补缴、欠缴的所有税款由法律、行政法规规定的相应主体各自承担;法律、行政法规没有规定的其他费用由买受人承担。

    6.标的物的价格询价由法院向标的物所在地的税务机关定向询价产生,该价格告知书为保密文件。

    提供的文件

    1、法院裁定书;2、《网络拍卖(变卖)成交确认书》3、(2025)桂0110民初294号民事判决书

    拍 品 介 绍:

    拍卖被执行人梁耿、韦俐琳名下共同共有坐落于南宁市武鸣区城厢镇红岭社区东鸣北路13号福瑞中央公园三期16号楼1单元801号房【不动产权属证号:桂(2019)南宁市武鸣区不动产证明第0008210号】房屋建筑面积139平方米。用途:城镇住宅用地/住宅,权利类型:国有建设用地使用权/房屋(构筑物)所有权,权利性质:出让/市场化商品房。土地使用期起2015年09月25日至2085年09月25日止。该房为毛坯房,电梯房,总楼层:31层,所在楼层:8层;无租赁,有抵押,抵押权人:广西北部湾银行股份有限公司南宁市东盟支行欠费情况:经本院向该小区物业调查了解,截止2026年4月30日该房所欠物业管理费、水电公摊费总计9029.97元,详情请意向购买人自行前往物业咨询。以上信息仅供参考,一切以实际交付情况为准

    显示全部

    拍卖工具

    房屋价值6.5

    • 市场价值
      6.5

    区位价值8.8

    • 小区品质
      8.8

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2005

    • 物业类型

      住宅