全网资源 版权可能受到保护来源网站

呼和浩特市玉泉区三里营路西苑家园小区5号楼1单元801

低于评估价10%一拍
06月08日 10:00开始
  • 48

    起拍价

  • 53

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥47,612.33

  • 起拍价:

    ¥476,123

  • 加价幅度:

    ¥4,000

  • 单价:

    5670元/㎡

  • 折价率:

    9折

  • 面积:

    83.97㎡

  • 楼层:

    8层

拍品名称

    呼和浩特市玉泉区三里营路西苑家园小区5号楼1单元801号房屋

    执行裁定书

    (2026)01041178号裁定书

    权证情况

    蒙(2023)呼和浩特市不动产权第0086285

    拍品所有人

    被执行人

     

    规划用途

    住宅

    产权证载明建筑面积

    83.97㎡(体面积以过户时相关部门登记为准)

    房屋结构

    钢筋混凝土结构

    楼层情况

    所在8层,总高20(以实际看样为准)

    拍品现状

     

    周边配套

    该标的物周边生活便利,配套完善,交通便利,设施设备完善。

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    瑕疵

    1.本院不承担本标的物瑕疵保证。

    2.房屋未腾空,房屋未入户,房屋交付时间不确定、有抵押。该房屋户籍不在执行范围内,请买受人自行了解。未标明的瑕疵不在拍卖人承担范围内,竞买人应去实地自行了解。

    3.土地性质不详,房屋过户时如需缴纳土地出让金,需买受人自行了解并承担。

    4.拍卖范围以实际交付现状为准,该标的物所欠水、电、暖、燃、物业费、过户等所需的费用不详,需买受人自行了解并承担,具体现场状况以实际为准。

    5.房屋户口、学籍不在执行范围内,请买受人自行了解此房屋户口、学籍问题。法院所展示的视频与照片仅作参考,具体以实际状况为准。

    6.限购情况:需竞买人自行到相关职能部门了解。

    租赁情况

    不详

    钥匙

    权利限制情况

    查封

    玉泉区人民法院首

    提供的文件

    1、《执行裁定书》 2、《协助执行通知书》 3、《拍卖成交确认书》

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值6.5

    折价率9折

    房屋价值6.8

    • 市场价值
      6.5
    • 交易价值
      7.0

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖