全网资源 版权可能受到保护来源网站

霞浦县松港街道东兴社区长溪路1号万豪商业广场4号楼604室房地产

低于评估价30%一拍
06月14日 10:00开始
  • 41

    起拍价

  • 58

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥82,000

  • 起拍价:

    ¥410,000

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    3484元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    117.67㎡

  • 楼层:

    6层

住宅类标的调查情况表
    标的名称霞浦县松港街道东兴社区长溪路1号万豪商业广场4号楼604室
    权证情况法院执行案号(2026)闽0902执恢135号之一
    房屋所有权证号霞房权证松港字第20140802号
    土地产权证霞国用(2014)第1324号
    标的所有人石某、苏某波
    评估鉴定基准日2026年4月3日
    抵押
    提供的文件1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;
    3、《拍卖成交确认书》4、拍卖款凭证。
    标的物介绍建筑总面积117.67平方米
    公摊总面积13.57平方米
    土地使用权总面积16.17平方米
    建成年份\
    装修情况买受人须实地确认(不包含可拆除、可移动的家具及其他设施)
    房屋户型买受人须实地确认
    房屋楼层拍品所在楼层6层/总楼层楼梯7层
    房屋朝向买受人须实地确认
    周边配套\
    其他介绍(瑕疵备注:该房产目前由案外人租赁使用,预计腾空交付时间为自成交过户后3个月。)                                               
    标的物估值标的评估总价584688.35元
    费用总价以实际产生为准
    税费情况1、买方税费
    契税:实际产生为准
    印花税:实际产生为准
    交易费:实际产生为准
    测绘费:实际产生为准
    权属登记费及取证费:
    2、卖方税费
    印花税:实际产生为准
    交易费:实际产生为准
    营业税:实际产生为准
    个人所得税:实际产生为准
    其他费用情况物业费、取暖费、水电煤费、其他费用
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.0

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.5

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    宁德法拍房 >霞浦法拍房 >法拍房详情