全网资源 版权可能受到保护来源网站

福建省福安市赛岐开发区三江中路房地产

低于评估价44%二拍
05月25日 10:00开始
  • 50

    起拍价

  • 89

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥50,000

  • 起拍价:

    ¥500,000

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    1678元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    298㎡

标的名称福建省福安市赛岐开发区三江中路房地产
    权证情况法院执行裁定书(2025)闽09执恢59号
    房屋权证号不动产权证号:安房权证福安字第012013056号;土地证号:安政国用(2001)第0320号
    标的所有人林铃贵、张玉莲
    评估鉴定基准日2025年12月9日
    标的现状房屋用途住宅
    使用权取得方式划拨
    权属性质国有建设用地
    是否已腾空否,当事人承诺配合清场
    租赁情况不带租拍卖
    过户情况按现状过户
    权利限制情况查封被福建省宁德市中级人民法院查封
    提供的文件1.《执行裁定书》;2.《拍卖成交确认书》
    标的物介绍建筑总面积建筑总面积为331.12㎡,其中证载建筑面积298㎡,无产权建筑面积33.12
    土地使用权面积53.20
    周边配套
    标的物估值标的评估总价88.63万元
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值8.5

    • 市场价值
      9.5
    • 交易价值
      7.5

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    宁德法拍房 >福安法拍房 >法拍房详情