全网资源 版权可能受到保护来源网站

福安市赛岐开发区罗江市场路108号(现门牌三江3路86号)

低于评估价20%一拍
06月08日 10:00开始
  • 114

    起拍价

  • 142

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥110,000

  • 起拍价:

    ¥1,136,240

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    2363元/㎡

  • 折价率:

    8折

  • 面积:

    480.92㎡

住宅/商业类标的调查情况表
    标的名称福安市赛岐开发区罗江市场路108号(现门牌三江3路86号)
    权证情况法院执行裁定书(2025)闽0981执恢912号
    房屋产权证安房权证福安字第0120110258号
    土地产权证安政国用(2004)第01059号
    标的所有人罗旭明、罗芳珍
    评估鉴定基准日2026年3月4日
    标的现状房屋用途住宅
    土地性质划拨
    土地用途住宅
    是否已腾空未腾空
    租赁情况无租赁
    过户情况过户相关事宜请竞买人在竞买前自行到不动产中心等相关职能部门咨询确认。其中属于无证载部分,涉嫌违章建筑,相关职能部门是否查处,由买受人自行承担相应后果。
    经营情况
    钥  匙
    权利限制情况查封被福安市人民法院查封
    抵押有抵押
    提供的文件1、《执行裁定书》;2、《协助执行通知书》;
    3、《拍卖成交确认书》
    标的物介绍建筑总面积480.92平方米(其中证载建筑面积448.9平方米,未登记房屋建筑面积32.02平方米)
    公摊总面积
    土地总面积68.3平方米
    房产年龄
    装修情况
    房屋户型
    房屋楼层证载5层,现状6层
    房屋朝向
    周边配套
    其他介绍本拍卖标的物可能涉及轮候查封,竞买人在办理过户手续中尚需一定时间,切记。本次拍卖不含室内家具家电等可移动物品
    标的物估值标的评估总价142.03万元
    费用总价需自行咨询相关部门(划拨转出让需缴的土地出让金均由买受人承担)
    税费情况1、买方税费
    契税:
    印花税:
    交易费:
    测绘费:
    权属登记费及取证费:
    2、卖方税费
    印花税:
    交易费:
    营业税:
    个人所得税:
    其他费用情况物业费、取暖费、水电煤费、其他费用
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8折

    房屋价值7.5

    • 市场价值
      7.5
    • 交易价值
      7.5

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖