全网资源 版权可能受到保护来源网站

宁波市鄞州区朝晖路416弄67号603、阁03住宅

低于评估价15%一拍
06月14日 10:00开始
  • 171

    起拍价

  • 201

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥171,000

  • 起拍价:

    ¥1,711,390

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    11830元/㎡

  • 折价率:

    8.5折

  • 面积:

    144.66㎡

执行案号

    (2026)豫1424执恢61号

    标的名称

    宁波市鄞州区朝晖路416弄67号603、阁03住宅

    面积及详情

    面积144.66㎡

    标的所有人

    张某

    拍卖情况

    租赁情况

    权证情况

    不动产权证书/证明号

    浙(2016)宁波市(江东)不动产权第0120598号

总楼层

    1

    是否小区

    购买情况

    是否限购

    以当地政策规定为准

    税费情况

    不限于本次交易及相关手续办理过程中所涉及的买卖双方所需承担的一切税、费(包括但不限于增值税、所得税、营业税、契税、过户手续费、印花税、权证费以及交易中规定缴纳的各种费用)按照相关法律法规规定由相应主体承担,其他欠费(如物业费、水电费等)均由买受人自行承担,具体费用请参照相关税务局、房产部门、国土部门、供水供电部门、物业管理处等相关单位自行查询。买受人必须按国家有关法律法规的规定履行相应的缴纳税费的义务。
    上述费用与实际不符的,以实际发生为准,具体以税务部门、物业公司及供水供电部门等实际收费为准。涉及土地增值税的竞买人需向税务部门谨慎核实。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8.5折

    房屋价值7.5

    • 市场价值
      7.5
    • 交易价值
      7.5

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    宁波法拍房 >鄞州法拍房 >法拍房详情