【海伦堡宽塘雅院】| 浙江省余姚市泗门镇宽塘雅院19幢101室的不动产
- 43万
起拍价
- 77万
评估价
拍卖信息
- 保证金:
¥86,000
- 起拍价:
¥431,200
- 加价幅度:
¥4,300
- 单价:
3080元/㎡
- 折价率:
5.6折
- 面积:
139.99㎡
拍品介绍
拍品名称 | 浙江省余姚市泗门镇宽塘雅院19幢101室 | |||||||||||||||||||||
权利来源 | 执行裁判文书 | |||||||||||||||||||||
权证情况 | 详见评估报告 | |||||||||||||||||||||
拍品所有人 | XX有限公司 | |||||||||||||||||||||
拍品现状 | 房屋用途及土地性质 | 城镇住宅用地/住宅 | ||||||||||||||||||||
拍品现状 (租赁情况) | 空置 | |||||||||||||||||||||
钥 匙 |
| |||||||||||||||||||||
配套情况 | 详见评估报告 | |||||||||||||||||||||
权利限制情况 | 不动产:有抵押;有查封 | |||||||||||||||||||||
提供的文件 | 1、《执行裁定书》 2、《协助执行通知书》 3、《拍卖成交确认书》 | |||||||||||||||||||||
拍品介绍 | ||||||||||||||||||||||
一、拍卖标的:浙江省余姚市泗门镇宽塘雅院19幢101室的不动产。所在建筑物总层数为5层(其中地上4层,地下1层),估价对象位于地上第1层,房屋建筑面积139.99平方米,房屋用途为住宅;土地使用权面积39.3平方米,土地权利类型为国有建设用地使用权,权利性质为出让,土地用途为城镇住宅用地,国有建设用地使用权终止日期为2083年04月22日止。包括房屋所有权、国有建设用地使用权及其满足房屋功能正常使用的其他配套附属设施,不包含动产、债权债务、特许经营权等其他财产或权益。建筑结构:钢筋混凝土结构。建筑物总层数为5层(其中地上4层,地下1层),标的对象位于地上第1层,层高约为3.0米,朝南,东边套。建筑物整体外观设计较好,外立面为涂料及墙砖,走廊地面为地砖,墙面为涂料,顶面为石膏板吊顶,水、电、通讯等配备齐全。室内布局为四室两厅一厨两卫。建成年份为2022年,未观察到房屋存在渗漏水,未见房屋有结构性损坏。根据使用年限,结合实地查勘情况,判断房屋整体属于完好房。 房产权证情况介绍:
二、税费负担情况:标的物转移登记手续由买受人自行办理。交易双方按照税法规定各自缴纳相应的税(费)。出卖方缴纳本次交易环节的增值税、城市维护建设税、土地增值税、印花税、个人所得税、教育费附加、地方教育附加等,买受人缴纳本次过户所产生的印花税、契税等。缴税人和税费金额以税务部门确定为准,买受人也可以自行向当地的税务、规自、住建、标的物的物业公司等相关部门了解。 缴纳方式:由买受人先行垫付,垫付后买受人凭税务部门出具的出卖方已缴纳税(费)票据,向本院申请退还已垫付税费。 三、咨询、预约联系电话:浙江省杭州市国立公证处,电话为18966163971。 四、照片、视频仅供参考,以实际现场状况为准。 五、房产户口不在执行范围内,请竞买人自行向公安机关了解。 特别提示:法院司法网拍房产是否受当地房产限购政策影响,各竞买意向人自行向当地房地产管理部门咨询了解。若房产受当地限购政策影响,各竞买参与人应在参拍前事先确定是否具备购房资格。限购地区房产拍卖成交后买受人向当地房产所在地相关部门办理房产查询情况证明,并将查询结果及时递交拍卖法院。拍卖成交后,因买受人无购房资格导致无法过户,买受人将依法承担悔拍等所有法律后果。保证金不予退还。拍卖人不承担一切责任。 | ||||||||||||||||||||||