【御景湾】| 位于环湖南路288号卡纳湖谷山庄186幢04号的房产
- 341万
起拍价
- 487万
评估价
拍卖信息
- 保证金:
¥681,324
- 起拍价:
¥3,406,620
- 加价幅度:
¥5,000
- 单价:
12908元/㎡
- 折价率:
7折
- 面积:
263.91㎡
《房地产估价报告》
拍品名称 | 位于环湖南路288号卡纳湖谷山庄186幢04号的房产 | |
拍卖依据 | 司法裁定 | |
拍品权利来源 | (2025)浙0206执9040号 | |
拍品权证情况 | 1. 法院执行裁定书 2. 不动产信息查询结果复印件 | |
拍品所有人 | ***所有 | |
拍品现状 | 房屋用途及权利性质 | 1、住宅用地 2、出让 |
租赁情况 | 无 | |
钥匙 | 有 | |
税费等相关费用是否存在拖欠情况及具体情况 | 有欠水电、物业等费用,具体请自行咨询相关部门,如有欠费,由买受人负担。(2021年8月1日-2026年12月31日期间,共应(欠)缴物业费72020.36元,实际以相关单位结算为准,详情咨询嘉润物业管理(北京)有限公司宁波分公司) | |
房屋、厂房、土地等使用、腾空情况 | 已腾空 | |
拍品瑕疵披露 | 现状已经将房号1-1地上汽车库改为了厨房,没有独立室内汽车库,1楼位客厅、餐厅、卧室及卫生间,2层为三个房间及卫生间,-1层为地下室。具体以实际看样为准。 | |
权利限制情况 | 1、被法院查封;2、有抵押;3、***所有 | |
提供的文件 | 1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》; 3、《拍卖成交确认书》。 | |
拍品介绍 1、位于环湖南路288号卡纳湖谷山庄186幢04号的房产 2、权证号:浙(2021)宁波市东钱湖不动产权第0188743号;房屋用途:住宅;建筑面积:263.91平方米;土地使用权面积:94.59平方米;(其中房号-1-1用途为地下室,建筑面积为111.67平方米;房号1-1用途为地上汽车库,已改为厨房,建筑面积为44.72平方米;房号04用途为住宅,建筑面积为107.52平方米),土地使用权类型:国有出让;国有建设用地使用权至2076年9月27日止。 3、限购情况:按拍卖标的物当地房地产管理部门对司法拍卖房地产的限购政策。 4、税费负担情况:标的物过户登记手续由买受人自行办理,交易双方按照税法规定各自缴纳相应的税费,买受方缴纳印花税、契税。出卖方税款由买受人先行垫付,垫付后买受人凭税务部门出具的出卖方已缴纳税(费)票据,向本院申请退还。 5、其他:(其他详见附件评估报告) | ||
拍卖工具
房屋价值7.7分
- 市场价值8.5
- 交易价值7.5
- 成交价值7.0
区位价值9.2分
- 小区品质9.0
同区域的法拍房
即将开始【钱湖人家】| 宁波市鄞州区钱湖人家5幢9号203的房地产【包括室内固定装修、车棚】
95.02㎡ 鄞州-东钱湖
低于评估价44%二拍起拍价¥56万评估价¥100万2026-05-13 10:00:00开始
即将开始【慧江苑】| 宁波市鄞州区钟公庙街道慧江苑11幢14号2204室的房地产【含室内固定装修及车棚】
66.05㎡ 鄞州-贺丞路
低于评估价44%二拍起拍价¥73万评估价¥130万2026-05-13 10:00:00开始
即将开始【梅江东苑】| 宁波市鄞州区梅景路737弄58号501的房地产【包括室内固定装修】
102.59㎡ 鄞州-梅墟
低于评估价44%二拍起拍价¥75万评估价¥134万2026-05-13 10:00:00开始
小区攻略
小区信息全方位解读
特点全面解析

小区概况
- 建筑年代
2011
- 物业类型
住宅