全网资源 版权可能受到保护来源网站

建瓯市威龙花园192号

低于评估价7%变卖
06月01日 10:00开始
  • 30

    起拍价

  • 32

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥29,000

  • 起拍价:

    ¥298,000

  • 加价幅度:

    ¥2,900

  • 单价:

    4071元/㎡

  • 折价率:

    9.3折

  • 面积:

    73.2㎡

标的名称

    建瓯市威龙花园192号

    拍品所有权人

    陈庆彪

    法院执行裁定书

    (2026)闽0783执恢27号

瑕疵情况

    1.被建瓯市人民法院查封。

    2.未清场(房产由被执行人占有使用,具体交付时间视执行情况而定,延迟交付的风险由买受人自行承担)。

    3.有违章搭盖,由买受人自行接受相关行政机关的处罚,甚至拆除并承担由此而发生的一切费用和后果。

    卖标的介绍

    坐落在建瓯市威龙花园192号[不动产权证号:闽(2019)建瓯市不动产权第0010005号];建筑面积为73.2平方米,规划用途为商住。

    【请竞买人认真阅读《变卖须知》及《变卖公告》】

    特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。竞买人应当符合当地限购政策规定的条件,若因不符合限购政策导致未能办理过户登记手续的,后果及责任自行承担。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值6.5

    折价率9.3折

    房屋价值7.3

    • 市场价值
      6.5
    • 交易价值
      8.0

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖