全网资源 版权可能受到保护来源网站

六安市金安区六舒路以西环湖路以南白鹭园壹号3#楼202室

低于评估价15%一拍
06月06日 10:00开始
  • 80

    起拍价

  • 95

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥100,000

  • 起拍价:

    ¥803,760

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    5676元/㎡

  • 折价率:

    8.5折

  • 面积:

    141.6㎡

拍品名称

    六安市金安区六舒路以西环湖路以南白鹭园壹号3#202

    执行依据

     (2024)1502刑初458号刑事判决书、(2025)15023221号执行裁定书

    房屋、土地用途

    房屋规划用途为成套住宅,房屋性质为市场化商品房

    土地用途为其他商服用地/城镇住宅用地,土地使用权类型为出让,使用期限为2089130日止

    权证情况

    已办证,不动产权证书号:皖(2023)六安市市不动产权第0780951

    拍品现状

    据了解为毛坯空置,以实物为准,详见评估报告及现场照片

     钥匙情况

    权利限制情况

    1.已被查封;2.有抵押

    提供的文件

    1.《法院裁定书》;

    2.《成交确认书》;

    备注:1.标的物具体情况详见评估报告。

    2.特别说明:(1)该房产存在物业费欠费情况,具体金额以物业公司出具的收据为准,买受人可自行至物业处了解具体欠费金额,拖欠费用由买受人自行协商解决,协商不成由买受人自行承担;

    2)该房产已被查封,有抵押。

    3.竞买人条件:竞买人必须符合相关规定条件。竞买人需事先充分了解本标的登记所需条件,必要时可向相关部门咨询了解。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。

    4.税费负担情况:交易过程中产生的税费,依照税法等相关法律法规和政策的规定,由买卖双方各自承担。其他费用均由买受人自行协商解决,具体费用种类和金额由买受人自行向相关部门具体咨询了解。

    5.拍品以现状交付,图片、视频仅供参考。拍品的相关问题,提醒竞买人亲自实地看样、详细调查了解,未看样、调查了解而参与竞拍的,视为对拍品所有瑕疵问题均予确认,相关风险由竞买人自行承担。

    6.拍卖成交后,法院将做好沟通协调,尽力及早交付标的。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8.5折

    房屋价值7.3

    • 市场价值
      7.5
    • 交易价值
      7.0

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    六安法拍房 >金安法拍房 >法拍房详情