全网资源 版权可能受到保护来源网站

六安市集中示范园区三十铺镇悠然蓝溪景区内兴茂·悠然蓝溪666号楼

低于评估价15%一拍
05月22日 10:00开始
  • 66

    起拍价

  • 77

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥100,000

  • 起拍价:

    ¥658,580

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    4364元/㎡

  • 折价率:

    8.5折

  • 面积:

    150.92㎡

拍品名称

    六安市集中示范园区三十铺镇悠然蓝溪景区内兴茂·悠然蓝溪666号楼

    执行依据

    2023)皖1502民初8406号民事判决书、(2026)皖1502执恢773号执行裁定书

提供的文件

    1.《法院裁定书》;

    2.《成交确认书》;

    备注:1.标的物具体情况详见评估报告。

    瑕疵说明:该房产未办理产证,成交后能否办证请买受人自行至相关部门咨询确认,参拍即视为了解并接受拍品现状。

    2.竞买人条件:竞买人必须符合相关规定条件。竞买人需事先充分了解本标的登记所需条件,必要时可向相关部门咨询了解。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。

    3.税费负担情况:交易过程中产生的税费,依照税法等相关法律法规和政策的规定,由买卖双方各自承担。其他费用均由买受人自行协商解决,具体费用种类和金额由买受人自行向相关部门具体咨询了解。

    4.拍品以现状交付,图片、视频仅供参考。拍品的相关问题,提醒竞买人亲自实地看样、详细调查了解,未看样、调查了解而参与竞拍的,视为对拍品所有瑕疵问题均予确认,相关风险由竞买人自行承担。

    5.拍卖成交后,法院将做好沟通协调,尽力及早交付标的。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8.5折

    房屋价值7.3

    • 市场价值
      7.5
    • 交易价值
      7.0

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    六安法拍房 >金安法拍房 >法拍房详情