1/2即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【福华庄园】| 大厂回族自治县福泰花园12号楼1单元1301号房屋

低于评估价30%一拍
06月15日 10:00开始
  • 48

    起拍价

  • 69

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥80,000

  • 起拍价:

    ¥484,300

  • 加价幅度:

    ¥2,500

  • 单价:

    4200元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    115.3㎡

标的物详情

    于大厂回族自治县福泰花园12号楼1单元1301号房屋。用途:住宅。面积:115.30㎡。总层数:28层,所在层:13层。产权证号:冀(2019)大厂回族自治县不动产权第0030117号。评估价:691800元。起拍价:484300元,保证金:80000元,增价幅度:2500元。

    标的物现状已查封该房屋有不动产抵押登记

    瑕疵情况①该房屋未腾空;②物业费缴费情况自行查询;暂无水电燃气等卡,买受人如有需要需自行办理;③该房屋水电费、物业费欠费或相关费用均由买受人自行承担。

显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值7.7

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.0
    • 成交价值
      7.0
    • 居住价值
      8.1

    区位价值8.1

    • 小区品质
      8.1

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2003

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      746户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      20%

    • 容积率

      1.20

    • 产权描述

      70年产权

    • 建筑类型

      暂无

    • 物业费

      1元/㎡·月

查看全部
    6.7
    “较好”

    超过廊坊82.2%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 驾车出行
      9.0
    • 8907元/㎡

      本月挂牌均价

    • 1.58%

      环比上月

    小区法拍房历史成交

    小区成交历史(5)

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    廊坊法拍房 >大厂法拍房 >法拍房详情