全网资源 版权可能受到保护来源网站

【泰地新城】| 高唐县官道街西侧泰地新城小区6号楼3单元601室房产

低于评估价11%一拍
06月20日 10:00开始
  • 73

    起拍价

  • 82

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥70,000

  • 起拍价:

    ¥730,000

  • 加价幅度:

    ¥2,000

  • 单价:

    5177元/㎡

  • 折价率:

    8.9折

  • 面积:

    141.01㎡

标的物详情

    高唐县官道街西侧泰地新城小区6号楼3单元601室房产、6-1-27 号储藏室及B10 号车位,房屋建筑面积为141.01㎡,用途:成套住宅,房屋性质:市场化商品房,不动产权证书号为鲁(2021)高唐县不动产权第0014604号;储藏室位于地下一层,面积为10.7㎡,B10 号车位位于地下 2 层,建筑面积为 29.96 平方米。

显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8.9折

    房屋价值8.4

    • 市场价值
      7.5
    • 居住价值
      9.2

    区位价值9.2

    • 小区品质
      9.2

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2021

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      654户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      36.7%

    • 容积率

      2.00

    • 产权描述

      泰地新城普通住宅产权为70年,市场类商铺产权为40年,酒店式公寓产权为40年

• 停车位

      机动车停车位共868个,其中地下停车位673个,地上停车位195。车位配比1:1.3。

    • 开发商

      高唐县泰地置业有限公司

    显示全部

    周边配套

    地址:官道街北首商博瑞南100米路西

    交通综合评分

    查看全部
    5.8
    “一般”

    超过聊城0.0%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 驾车出行
      6.0