全网资源 版权可能受到保护来源网站

【杏林小区(茌平)】| 聊城市茌平区振兴路南、商业街东林周小区 5 号楼西数 1 单元 2 层西户房地产及附属院落一处、自建房屋一间

低于评估价30%一拍
06月13日 10:00开始
  • 19

    起拍价

  • 28

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥20,000

  • 起拍价:

    ¥192,500

  • 加价幅度:

    ¥1,500

  • 单价:

    2401元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    80.17㎡

拍卖对象基本状况:

    1、坐落:聊城市茌平区振兴路南、商业街东林周小区 5 号楼西数 1 单元。

    2、房产证号:鲁(2020)茌平区不动产权第 0000967 号

    3、该宗房产混合结构,建成于1996 年,房屋总层数 2 层,所在层数第 2 层,建筑面积 67.0 ㎡,规划用途为住宅,实际用途为住宅;所在宗地权利类型为国有建设用地使用权,使用期限至 2046 年 8 月 09 日 止。附属院落一处;自建房屋一间,建筑面积为 13.17 ㎡。房产面积最终以相关主管部门确权面积为准。标的详情须自行到当地不动产管理中心及相关部门详细了解清楚标的情况。

     

    (所展示的图片及介绍仅供参考,以交付时状态为准,请务必下载评估报告查看标的详情。)

     

    特别提醒:

    1、关于过户问题,请自行咨询当地不动产登记中心

显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.3

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.5
    • 居住价值
      8.8

    区位价值8.8

    • 小区品质
      8.8

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2005

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      240户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      30%

    • 容积率

      1.20

    • 产权描述

      暂无

    • 建筑类型

      暂无

    • 物业费

      1元/㎡·月

查看全部
    6.7
    “较好”

    超过聊城17.5%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 驾车出行
      9.0