全网资源 版权可能受到保护来源网站

【陈口小区】| 聊城市东昌府区陈口路11号书香东郡小区6幢1单元1232室及储藏室

低于评估价28%二拍
05月24日 10:00开始
  • 90

    起拍价

  • 124

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥100,000

  • 起拍价:

    ¥897,056

  • 加价幅度:

    ¥3,000

  • 单价:

    6135元/㎡

  • 折价率:

    7.2折

  • 面积:

    146.21㎡

标的物详情

    聊城市东昌府区陈口路11号书香东郡小区6幢1单元1232室及储藏室

    标的详情:

    坐落于聊城市东昌府区陈口路11号书香东郡小区6幢1单元1232室不动产权证书号为鲁(2019)聊城市不动产权第0013998号,建成于2014年,房屋总层数24层,总建筑面积146.21平方米,其中6幢1单元1232室所在层数第23层,建筑面积139.13平方米,用途为住宅;储藏室所在层数-1层,建筑面积7.08平方米。所展示的图片仅供参考,具体以实际情况为准,详情请自行下载评估报告查看

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7.2折

    房屋价值8.1

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.5
    • 居住价值
      8.4

    区位价值8.4

    • 小区品质
      8.4

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2018

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      1764户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      30%

    • 容积率

      2.50

    • 产权描述

      暂无

    • 建筑类型

      暂无

    • 物业费

      1.6元/㎡·月

查看全部
    7.3
    “较好”

    超过聊城94.2%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 驾车出行
      7.0
    • 城际交通
      4.0
    • 12732元/㎡

      本月挂牌均价

    • 1.08%

      环比上月

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖