1/1即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【海伦堡晋云府】| 昆明市晋宁区海宝山1号地块地下188号车位,面积:40.82平方米

低于评估价5%二拍
05月25日 10:00开始
  • 3

    起拍价

  • 3

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥6,000

  • 起拍价:

    ¥30,800

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    755元/㎡

  • 折价率:

    9.5折

  • 面积:

    40.82㎡

标的名称

    昆明市晋宁区海宝山1号地块地下188号车位

    权证情况

    法院执行裁定书

    (2026)云0115执恢28号

     

    不动产权证号

     

    土地产权证

    标的所有人

    昆明七彩*****公司

    评估鉴定基准日

    2026年3月13日

 

 

 

 

 

提供的文件

    1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;3、《拍卖成交确认书》

    标的物介绍

    建筑总面积

    40.82平方米

     

    周边配套

    交通出行方便,基础设施配套齐全

     

    其他介绍

    标的物估值

    标的评估总价

    32301.00元

     

    费用总价

    不详

    此项为税费及物管等其他费用的总和

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值6.5

    折价率9.5折

    房屋价值6.3

    • 市场价值
      6.5
    • 成交价值
      6.0

    区位价值8.5

    • 小区品质
      8.8
    • 区位交通
      6.0
    • 教育资源
      9.6
    • 生活服务
      9.3

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2022

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      1590户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      40%

    • 容积率

      3.10

    • 产权描述

      海伦堡晋云府普通住宅产权为70年

    • 建筑类型

      板楼

    • 物业费

      1.98元/㎡·月

    • 区域

      晋宁 晋宁

    • 物业公司

      昆明海伦堡物业管理有限公司

    • 停车位

      共1900个停车位。

    • 开发商

      昆明隆能商务服务有限公司

    显示全部

    周边配套

    地址:晋城龙潭路西侧

    交通综合评分

    查看全部
    2.7
    “一般”

    超过昆明75.2%的小区

    • 驾车出行
      9.0
    • 暂无

      本月挂牌均价

    • 持平

      环比上月

    小区法拍房历史成交