全网资源 版权可能受到保护来源网站

昆明市滇池路阳光花园四期-昕苑1号车库第一层49号

低于评估价36%变卖
05月17日 10:00开始
  • 9

    起拍价

  • 15

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥18,000

  • 起拍价:

    ¥93,690.24

  • 加价幅度:

    ¥400

  • 单价:

    2148元/㎡

  • 折价率:

    6.4折

  • 面积:

    43.61㎡

标的名称

    昆明市滇池路阳光花园四期-昕苑1号车库第一层49号

    执行案号

    2026)云0112执恢192号

    标的所有权人

    **

    标的评估信息

    评估价

    146391.00

    评估鉴定基准日

    20265.4.30

    定价方式

    评估

    标的产权证号

    合同备案登记证号

    -

    房屋产权证号

    201504850

建筑面积

    43.61

    土地分摊面积

    4.73

拍卖成交后法院提供的文件

    1.《执行裁定书》;2.《协助执行通知书》;3.《拍卖成交确认书》。

    备注

    1、物业、水电费欠缴情况不详;上述欠费买受人应自行了解并与相关主体协商处理,协商不成功由相关主体依照法律规定处理,与本执行案件无涉,介意者慎拍;具体欠费情况以实际产生为准,意向竞买人可自行向有关部门查询。

    2、标的物交付及权属变更登记过程中,可能存在欠缴专项维修基金的情况,以及因历史违建产生拆除费、行政处罚款等依法应由原权利人承担的费用,均由买受人自行承担,介意者慎拍;具体情况以实际产生为准,意向竞买人可自行向有关部门查询。

    3、标的物以实物现状为准,照片仅用于展示标的物结构,标的物内所有物品(包含装修及装修材料)不在交付范围内。本院不承担本标的的瑕疵保证,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买者视为对本标的实物现状的确认,责任自负。

    4、标的物尚未清空,后续若需人民法院协助腾退,相关费用(包括但不限于搬家费、保管费、场地占用费、公证费、房屋租金等)需由买受人先行垫付。该费用属于执行程序必要支出,买受人可凭合法支付凭证向法院申请,优先从拍卖剩余款项中予以退还。对前述流程及费用承担有异议者,请谨慎参与竞拍。

    5、标的物交付时间受腾退进度、原权利人配合程度等因素影响,可能存在周期较长的情况,对交付周期有明确时限要求,或无法接受交付周期较长可能产生的风险者,请谨慎参与竞拍。

    6、法拍财产可能存在隐性瑕疵(包括但不限于权利负担、面积误差、质量缺陷、相邻关系纠纷等),该等瑕疵不构成解除竞买或降低成交价的理由。竞买人应在参拍前自行调查核实财产情况,审慎评估风险,理性参与竞拍。

    7、标的物是否有户口,请买受人自行向相关职权部门落实,法院不负责房产内原户籍的查询及迁出,户籍问题由买受人自行解决,视为瑕疵。

    8、因拍卖财产特性,不建议以贷款方式支付竞买款项,竞买人应确保具备全款支付能力。竞买人逾期未支付拍卖尾款,法院将裁定重新拍卖。重新拍卖时原买受人不得参与竞买。悔拍买受人的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及拍卖财产相关的被执行人的债务。保证金数额不足的,人民法院责令原买受人补交,拒不补交的,人民法院将强制执行。