全网资源 版权可能受到保护来源网站

【白塔路小区】| 云南省昆明市盘龙区白塔路131号云南汇都国际C座单元1层商铺C1001号

低于评估价20%一拍
05月25日 10:00开始
  • 48

    起拍价

  • 60

    评估价

拍卖信息

标的物详情

    标的物情况调查表

    标的名称

    云南省昆明市盘龙区白塔路131号云南汇都国际C座单元1层商铺C1001号房产

    执行案号

    (2026)云0112执恢1号

    标的所有权人

    陆**

    标的

    评估信息

    评估总价

    479376.00

    评估鉴定基准日

    2026.3.23

    定价方式

    网络询价

    标的

    产权证号

    合同备案登记证号

    -

    不动产权证号

    200927308

建筑面积

    58.43㎡

    土地分摊面积

    3.72㎡

    房屋结构

    钢筋混凝土结构

    所在层数/共有层数

    1层

欠费情况

    1.该房屋欠费情况:该房屋存在垃圾清理费截止2026年12月31日共欠缴912元,物业费截止2026年12月31日共欠缴21888元,共计22800元。具体以实际产生为准,产生的维修基金等费用由买受人自行承担,如参加竞拍,视为默认接受该标的物瑕疵

    其他介绍

    如有贷款需求可联系富滇银行昆明西山支行,联系电话:13888318306(仅限于住房)

    拍卖成交后

    法院提供的文件

    1.《执行裁定书》;2.《协助执行通知书》;3.《拍卖成交确认书》。

    备注

    1.该房屋欠费情况:该房屋存在垃圾清理费截止2026年12月31日共欠缴912元,物业费截止2026年12月31日共欠缴21888元,共计22800元。具体以实际产生为准,产生的维修基金等费用由买受人自行承担,如参加竞拍,视为默认接受该标的物瑕疵。

    2.房屋以现状为准,云南省昆明市盘龙区白塔路131号云南汇都国际C座单元1层商铺C1001号房产内物品不在交付范围内。

    3.标的物是否有户口,请买受人自行向相关职权部门落实,法院不负责房产内原户籍的查询及迁出,户籍问题由买受人自行解决,视为瑕疵。

    4.标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。

    5.买受人逾期未支付拍卖尾款,法院将裁定重新拍卖。重新拍卖时原买受人不得参加竞买。悔拍买受人的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及拍卖财产相关的被执行人的债务。保证金数额不足的,法院责令原买受人补交,拒不补交的,法院强制执行。

    7.标的内部有使用人自行隔为两间,隔断材料为空心木板,故标的的格局为单间商铺。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8折

    房屋价值7.3

    • 市场价值
      7.5
    • 交易价值
      7.0

    区位价值8.7

    • 小区品质
      8.7

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2014

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      6户

    • 楼栋总数

      2栋

    • 绿化率

      30%

    • 容积率

      1.20

    • 产权描述

      暂无

    • 建筑类型

      暂无

    • 物业费

      0.35元/㎡·月

查看全部
    7.9
    “较好”

    超过昆明97.5%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 驾车出行
      9.0
    • 城际交通
      4.0
    • 11602元/㎡

      本月挂牌均价

    • 0.16%

      环比上月

    小区法拍房历史成交

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    昆明法拍房 >盘龙法拍房 >法拍房详情