全网资源 版权可能受到保护来源网站

【世达物流中心】| 平湖市乍浦杭州湾世达物流中心1幢五层不动产

低于评估价44%变卖
05月28日 10:00开始
  • 365

    起拍价

  • 651

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥700,000

  • 起拍价:

    ¥3,650,000

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    2181元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    1673.23㎡

 

    财产名称

    位于平湖市乍浦杭州湾世达物流中心1幢五层不动产

    权利来源

    司法裁定

    权证情况

    房地产权证复印件、不动产权属信息查询记录

    依据文书

    2025)浙0482执3273号执行裁定书

    财产所有人

    (单独所有)

    财产现状

    房屋规划用途

    商业服务

    土地用途,终止日期

    商业服务业用地2052-7-29

    土地权利类型、性质

    国有建设用地使用权、出让

    权证编号(房产、土地)及登记日期

    (2017)平湖市不动产权第0033983号2017-7-13 

    查封情况

    由平湖市人民法院首封

    权利负担信息

    抵押权人平湖市民间融资服务中心有限公司已办理抵押手续

    房屋腾空及有无租赁情况

    已腾空、无租赁

        

    提供过户的文件

    1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;《成交确认书》

    标的物介绍

    1.变卖对象:位于平湖市乍浦杭州湾世达物流中心1幢五层不动产。建成年份2015年,建筑面积1673.23(其中套内建筑面积1423、共有建筑面积250.23),土地使用权面积233.49,房屋总层数13层,拍卖财产所在层数5层,毛坯

    2.限购情况:买受人自行向不动产登记部门咨询。

    3.水、电费及过户税费或物业费的承担:标的物转移登记手续由买受人自行办理,交易双方按照税法规定各自缴纳相应的税(费)。出卖方(被执行人)缴纳本次交易环节的增值税、城市维护建设税、土地增值税、印花税、个人所得税、教育费附加、地方教育附加等,买受人缴纳本次过户所产生的印花税、契税。具体税额以税务部门确定的实际税(费)为准。可能存在的水、电、物业费等欠费均由买受人承担,具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询。

    4.特别提醒:不动产有附记备注: “本房屋不得出售、转让。”经核实,该项目土地出让时投资协议约定:“该项目达到预售标准后,甲方允许乙方(嘉兴锦港仓储物流有限公司,世达物流原项目主体)分割销售不高于总建筑面积 60%的房屋产权和相应的土地使用权,并同意乙方对分割销售销售的房屋办理房屋产权证和国有土地使用权证。”且建设工程规划许可证(建字第330401201240052 )也明确该项目 1# 8#楼、地下车库,地上总建筑面积的 40%(19395.528m) 不允许销售。因此,上述房产相关权利和义务将继续承继,不动产部门将延续上述备注: “本房屋不得出售、转让”。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值9.5

    • 市场价值
      9.5

    区位价值8.5

    • 小区品质
      8.5

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2000

    • 物业类型

      住宅