1/1即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【佳源优优湘洲】| 桐乡市洲泉镇优优湘洲小区3幢1单元1701室房产

低于评估价30%一拍
06月08日 10:00开始
  • 83

    起拍价

  • 118

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥130,000

  • 起拍价:

    ¥830,000

  • 加价幅度:

    ¥4,000

  • 单价:

    5904元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    140.58㎡

拍品名称

    桐乡市洲泉镇优优湘洲小区3幢1单元1701室房产

    权利来源

    司法裁定

    执行所依据的法律文书

    2024)浙0483刑初692号刑事判决书

    权证情况

    不动产权证书号:浙(2020)桐乡市不动产权第0018940号

   

《执行裁定书》、《拍卖成交确认书》

    1.拍卖对象:桐乡市洲泉镇优优湘洲小区3幢1单元1701室房产【不动产权证书号:浙(2020)桐乡市不动产权第0018940号】。

    2.土地使用权面积:7.44平方米;土地用途:城镇住宅用地;土地权利性质:出让;土地权利类型:国有建设用地使用权;土地使用期限至2087年8月1日止。该房屋建筑面积140.58平方米(其中套内建筑面积110.56平方米,分摊建筑面积30.02平方米);房屋用途:住宅;房屋性质:商品房;房屋结构:钢混;建成年份:2019年;房屋所在层17层,总层数18层。室内为毛坯状态。

    3.标的物的过户登记手续由买受人自行办理,本次变价而形成的税费,相关法律法规明确规定承担主体的,由相应主体依法承担。拍品所有人应承担的本次变价产生的税费,由本院在拍卖款中扣划支付税务机关,也可由买受人先行缴纳后向本院申请退税。竞买人是否符合过户条件,请各竞买人自行到当地相关职能部门进行了解,拍卖人不承担一切责任。

    4.标的物还可能存在物业、水、电费等欠费(根据浙江智想大成物业服务集团有限公司提供的数据,欠缴2024、2025年度物业费4858元),相关情况请竞买人自行向物管及相关部门确认。上述欠缴费用均由买受人承担,未明确缴费义务人的费用也由买受人承担。

    5.评估报告作为拍卖文件的附件,竞买人务必在拍卖之前仔细阅读。

    拍卖成交的,本院将出具裁定书确认买受人的权利。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值7.8

    • 市场价值
      8.5
    • 成交价值
      7.0

    区位价值8.7

    • 小区品质
      9.0
    • 区位交通
      7.2
    • 教育资源
      9.2
    • 生活服务
      9.4

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2019

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      100户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      60%

    • 容积率

      2.20

    • 产权描述

      佳源·优优湘洲普通住宅产权为70年