1/20即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【江门二沙岛】| 江门市江海区半岛华庭品峰6幢之一1202室

低于评估价44%二拍
05月27日 10:00开始
  • 56

    起拍价

  • 100

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥60,000

  • 起拍价:

    ¥557,760

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    4194元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    133㎡

标的名称

    江门市江海区半岛华庭品峰6幢之一1202

    权证情况

    法院执行裁定书

    2025)粤07035853

    不动产权证号

    粤(2020)江门市不动产权第1006788

  

     

    权利限制情况

    1、被江门市蓬江区人民法院查封。

    2、有抵押。

    提供的文件

    1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》。

    标的物介绍

    建筑总面积

    133.00平方米

    标的物估值

    标的询价平均值

    995961.19

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值7.8

    • 市场价值
      9.5
    • 成交价值
      6.0

    区位价值9.3

    • 小区品质
      8.8
    • 区位交通
      8.8
    • 教育资源
      10.0
    • 生活服务
      9.8

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2022

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      3343户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      43.4%

    • 容积率

      1.95

    • 产权描述

      江门二沙岛普通住宅产权为70年,洋房产权为70年

    • 建筑类型

      塔楼

    • 物业费

      2.4元/㎡·月

    • 区域

      江海区 外海

    • 物业公司

      佛山市万科物业服务有限公司江门分公司

    • 停车位

      共5085个停车位,地上678个,地下4407个 车位配比为1:1.5

    • 开发商

      江门半岛华庭发展有限公司

    显示全部

    周边配套

    地址:广东省江门市江海区沿河路演艺中心北侧

    交通综合评分

    查看全部
    7.0
    “较好”

    超过江门59.7%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 驾车出行
      10.0
    • 6997元/㎡

      本月挂牌均价

    • 0.74%

      环比上月

    小区法拍房历史成交

    小区成交历史(8)

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    江门法拍房 >江海法拍房 >法拍房详情