1/4即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【丰乐路商铺】| 江门市蓬江区丰乐路140号2495室

低于评估价30%一拍
05月18日 10:00开始
  • 15

    起拍价

  • 21

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥14,000

  • 起拍价:

    ¥149,890

  • 加价幅度:

    ¥1,400

  • 单价:

    8975元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    16.7㎡

标的物详情

    标的名称江门市蓬江区丰乐路140号2495室
    权证情况法院执行裁定书(2026)粤0703执1489号
    房屋所有权证粤(2019)江门市不动产权第0016937号
    标的所有人彭**
    标的现状房屋用途商业服务
    土地性质出让
    土地用途其他商服用地
    钥  匙 无
    权利限制情况1、被江门市蓬江区人民法院查封。
    提供的文件1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》。
    标的物介绍建筑总面积建筑面积16.70平方米
    房产年龄2016年建成
    土地使用截止时间2010年11月1日起2050年10月31日止
    房屋楼层总26层
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.0

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.5

周边配套

      地址:丰乐路39号之一

      交通综合评分

      查看全部
      4.0
      “一般”

      超过江门84.2%的小区

      • 地铁公交
        10.0
      • 5890元/㎡

        本月挂牌均价

      • 0.72%

        环比上月

      热门问题

      显示全部

      同城拍卖