1/21正在进行
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【恒大泉都】| 恩平市良西镇泉都大道东1号恒大泉都云泉四街6幢2603的不动产

低于评估价44%变卖
06月26日 10:00结束
  • 10

    当前价

  • 17

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥10,000

  • 起拍价:

    ¥96,000.29

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    1856元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    51.73㎡

住宅/商业类标的调查情况表
    标的名称恩平市良西镇泉都大道东1号恒大泉都云泉四街6幢2603的不动产
    权证情况法院执行裁定书(2025)粤0785执709号
    不动产权证号粤(2018)恩平市不动产权第0006489号
    抵押无抵押。
    提供的文件1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》
    标的物介绍建筑总面积房屋建筑面积51.73平方米
    其他介绍——
    标的物估值定向询价171429.08元
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值8.3

    • 市场价值
      9.5
    • 成交价值
      7.0

    区位价值7.5

    • 小区品质
      8.6
    • 区位交通
      6.0
    • 教育资源
      7.6
    • 生活服务
      6.6

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2016

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      暂无

    • 楼栋总数

      64栋

    • 绿化率

      41%

    • 容积率

      1.03

    • 产权描述

      恒大泉都普通住宅产权为70年,住宅底商产权为40年

    • 建筑类型

      塔楼

    • 物业费

      1.6元/㎡·月

    • 区域

      恩平 恩平

    • 物业公司

      金碧物业有限公司马鞍山分公司

    • 停车位

      别墅每户预留2个车位,洋房车位比1:1。

    • 开发商

      恒大地产集团

    显示全部

    周边配套

    地址:沈海高速开阳段圣堂出口

    交通综合评分

    查看全部
    2.7
    “一般”

    超过江门71.0%的小区

    • 驾车出行
      9.0
    • 5275元/㎡

      本月挂牌均价

    • 1.32%

      环比上月

    小区成交历史(1)

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖