全网资源 版权可能受到保护来源网站

【华鑫小区】| 安平县和平西街鑫城巷1区阜玥家园小区8号楼2单元702室房产

低于评估价44%二拍
05月29日 10:00开始
  • 34

    起拍价

  • 60

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥40,000

  • 起拍价:

    ¥336,000

  • 加价幅度:

    ¥3,000

  • 单价:

    2174元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    154.53㎡

拍品名称

    安平县和平西街鑫城巷1区阜玥家园小区8号楼2单元702室房产

    不动产权证

    冀(2017)安平县不动产权第0001724

     

    建筑面积

    154.53平方米

    所在层数

    7/8

    土地用途

    住宅

    土地使用期限

    2008128--20491210日止

    土地权利类型

    国有建设用地使用权/房屋所有权

    土地权利性质

    出让/市场化商品房

    房屋结构及其他状况

    详见房屋所有权证

    标的物评估价

    600000

    评估鉴定基准日

    2025129

    标的物介绍

    装修情况

    水电齐全(详见评估报告)

    特殊提醒:一、税费负担情况:根据相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担,相关事宜请自行到相关部门了解。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值8.3

    • 市场价值
      9.5
    • 交易价值
      7.0
    • 成交价值
      7.0
    • 居住价值
      9.6

    区位价值9.6

    • 小区品质
      9.6

• 房屋总数

      180户

• 物业费

      0.7元/㎡·月

查看全部
    4.0
    “一般”

    超过衡水65.6%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 5716元/㎡

      本月挂牌均价

    • 1.07%

      环比上月

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    衡水法拍房 >安平法拍房 >法拍房详情