1/6即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【潜山路418号】| 合肥市蜀山区潜山路100号琥珀五环城和雅阁3幢301室房屋

低于评估价20%一拍
06月04日 10:00开始
  • 118

    起拍价

  • 147

    评估价

拍卖信息

标的物详情

    标的物调查情况表

    (2025)01913973

    拍品名称

    合肥市蜀山区潜山路 100 号琥珀五环城和雅阁 3 301 室房屋

    权证情况

    1(2025)01913973

    2【不动产证书号:皖(2017)合不动产权第 0079016/房权证合蜀字第  8140187206 号】

    拍品所有人

    被执行人:吴*

    拍品现状

    租赁情况

    房屋内部有人居住,具体情况以现状为准

    钥匙

    权利限制情况及瑕疵情况

    1、被合肥高新技术产业开发区人民法院查封

    2、抵押权:有

    3意向竞买人参加竞买,应当符合本市的住房限购政策,具体请详询住宅所在地的房管局。

    成交后提供的文件

    1、法院裁定书

    2、《拍卖成交确认书》

    3、《协助执行通知书》

    拍品介绍

    1、拍卖标的物权属状况:

    合肥市蜀山区潜山路 100 号琥珀五环城和雅阁 3 301  室房屋【不动产证书号:皖(2017)合不动产权第  0079016/房权证合蜀字第 8140187206 号】,建筑面积:98.27平方米;登记时间:2017年;规划用途:住宅;房屋性质:市场化商品房;宗地用途:城镇住宅用地;宗地性质:出让;总层数:31;所在层数:3

    整体拍卖,线上询价:1468909元,起拍价:1175128元,保证金120000元,增价幅度:5000元(以及其整数倍)

     

    2、特殊说明:依照《最高人民法院网络司法拍卖若干规定》第七条规定,社会机构或组织网络司法拍卖辅助工作所支出的必要费用由被执行人承担。

    依照《最高人民法院关于人民法院司法拍卖房产竞买人资格若干问题的规定》,人民法院组织的司法拍卖活动,竞买人申请参与竞拍的,受房产所在地限购政策约束,必须承诺具备购房资格及自愿承担法律后果(包括但不限于没收保证金、成交价全款等)。

    竞买人申请参与竞拍的,需自行了解标的物所在地不动产交易政策,如是否限购等,如因不符合有关政策购买的,导致无法办理产权过户手续等风险和后果,由买受人自行承担。

    买受人在司法拍卖房产成交后,签署成交确认书时,需向法院提交自其申请参与竞拍到成交裁定书出具时具备购房资格的证明材料。

    买受人虚构购房资格参与司法拍卖房产活动且拍卖成交,拍卖行为无效,应当依法承担赔偿责任。

    竞买人虚构购房资格或者当事人之间恶意串通,侵害他人合法权益或者逃避履行法律文书确定的义务的,人民法院应当根据情节轻重予以罚款、拘留;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

    标的物可能存在的水、电、煤,物业管理费等欠费款项,前述欠费款项由欠费发生时的房屋所有权人承担,意向竞买人取得房屋所有权后产生的水、电、煤,物业管理费等,由房屋买受人承担。

    拍卖标的物权属变更时的税费涉及本案被执行人的由其按照法律规定承担,其他税费均由竞买人自行承担,竞买人需去税务局、房产部门了解转移登记的相关手续、材料、税费等问题,如需户口迁移,由买受人自行办理。

    3、辅助咨询电话:13956616950(法瀛法助拍辅团队)

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8折

    房屋价值7.3

    • 市场价值
      7.5
    • 成交价值
      7.0

    区位价值7.9

    • 小区品质
      7.8

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      1998

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      48户

    • 楼栋总数

      1栋

    • 绿化率

      10%

    • 容积率

      1.34

    • 产权描述

      70年产权

    • 建筑类型

      塔楼

    • 物业费

      0.3元/㎡·月

查看全部
    4.0
    “一般”

    超过合肥59.9%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 18305元/㎡

      本月挂牌均价

    • 0.88%

      环比上月

    小区法拍房历史成交

    小区成交历史(1)

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖